если он говорит позвоню... - вопрос №46933

Встречаемся с сентября, вроде бы все нормально, не ругались, но мне не понятно почему так получилось. Когда прощались, на свидании, то я сказала что буду скучать, он ответил, что позвонит в воскресение. И так и не позвонил...

Я сама никогда не звоню, никогда  не пишу, полностью предоставляю инициативу мужчине. Неделю назад он бросил фразу "звони, не пропадай". Я  все равно незвоню- не хочу быть инициатором. Просто  не привыкла звонить сама мужчинам. Но по моему отношению он знает как я к нему(ласка, трепетное отношение).

У нас разница в возрасте в 18 лет. Но при этом мы стараемся понимать друг друга.

Почему он так поступает?

Дополнение автора от 07.12.10 23:17:38

Рина, спасибо за ответ!

Я думаю, что он хочет, чтобы я ему наконец позвонила. Второй вариант- думает, что ничего страшного не произойдет, если он не позвонит вовремя.

А как мне себя вести, чтобы не оттолкнуть и не быть слишком зависимой от него?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ДОброго времени суток!

Вы уже зависимы от него, и даже этого не заметили… Это раз.

Второе: на вопрос"почему он так поступает?" есть очень простой ответ ПОТОМУ ЧТО!!!

Чужая душа — потемки. Вы не можете заглянуть в сердце человека и определить, что там делается. Вы не сердцеведец.

Будучи мужчиной могу Вам сказать, как мужчина: ему надо быть с Вами, потому что Вы молоды, и от этого его самоощущение становится намного лучше.

Одно дело общаться близко с женщиной своего возраста или чуть младше, другое дело, когда ТАКАЯ солидная разница в возрасте.

Это, как говорят у меня на родине "ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ".

Он просто держит Вас на "кукане", а Вам скажу еще раз "Вы попались!"

Что с этим делать — это вопрос, который я могу Вам осветить в приватном чате. Приходите — поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Анонимка,

К сожалению, нельзя с точностью определить причины поступков других людей… Можно только гадать — как на кофейной гуще — исходя из собственного опыта и житейской "мудрости".

Он старше вас намного: наверное, у него дела, бизнес. Есть ли семья? Заработался, закопался, дела-дела-дела. В жизни мужчин много всего интересного, помимо женщин, которые о них скучают.

Для вас важен этот звонок… не только потому что вы соскучились по этому мужчине. Что для вас так важно в нем? Его желание общаться с вами? То, что он должен тоже соскучиваться — и это показатель вашей ценности для него и вообще вашей ценности как женщины? Потому что это ранит вас — как небрежное отношение? Потому что он не держит слова?

Глубоко в душе вы, возможно, знаете, почему он так поступает… возможно, это уже происходит не в первый раз… Что вам даст понимание причин его поступка?

А почему Вы так опасаетесь "стать зависимой"? Где, по-Вашему, находится грань между зависимостью и привязанностью? И чем привязанность (зависимость?) к другому человеку, который даёт Вам что-то нужное для Вас, хуже зависимости от придуманных/некритически усвоенных правил " Просто  не привыкла звонить сама мужчинам" и т.п.? В конце концов, навязчивые опасения стать зависимым и действия, направленные на то, чтобы "оставаться независимым" — это тоже форма зависимости, причем особо коварной (поскольку как зависимость такое преувеличенное стремление к независимости не воспринимается)… Так чего же Вы всё-таки боитесь? Ответьте на этот вопрос сами себе, а потом посмотрите — есть ли в поведении этого человека признаки того, что Ваши страхи обоснованы, или нет, можете ли вы ему доверять, или нет. И тогда, в зависимости от результата, решайте, насколько оправдано, с одной стороны, не доверять человеку, достойному доверия, с другой — поддерживать отношения с человеком, доверия не достойным, нужно ли Вам это.

PS. А попытки "чтения мыслей", бесконечные вопросы "о чем на самом деле думает этот человек" — это бесперспективное дело. Абсолютно достоверно и во всех случаях угадать такое нельзя. По сути, Вы пытаетесь таким образом ПОЛНОСТЬЮ избавиться от элемента неизвестности в отношениях, полностью КОНТРОЛИРОВАТЬ эти отношения и другого человека. Т.е., по сути, пытаетесь сделать его несвободным. Возможно, Ваш страх перед зависимостью, т.е. утратой собственной свободы — это всего лишь приписывание другому человеку своих собственных намерений. Возможно, этот страх — это реакция на Ваши попытки всё контролировать, следствие того, что в глубине души, на подсознательном уровне, Вы  осознаёте тщетность таких попыток… В любом случае попытки установить тотальный контроль над ситуацией приводят только к излишней напряженности — и в отношениях, и в Вашей эмоциональной сфере.