Как построить и сохранить любовь и отношения с человеком который мне дорог? у нас разные характеры и темперамент - вопрос №47323

Мне 28 лет, симпатичная, обеспеченная девушка. Была замужем. Год назад разошлись. Сдала квартиру и уехала в другой город к родителям. Сейчас живу с ними, временно. Это вкратце. Сейчас у меня новые отношения, начались пару месяцев назад. Он друг моих старых друзей. Сначала встречались у них, просто как новые знакомые. И я начала к нему присматриваться, и он нравился мне всебольше и больше. Он спокойный, уравновешенный, очень умный, 2 высших образования, инженер-конструктор, простой парень, не гонящийся за модой и не любящий клубы и модные тусовки. Вобщем полная моя противоположность. На эмоции скуп. Друзья сразу сказали, что за 29 лет у него всего лишь раз были более менее серьезные отношения с девушкой, и то длились всего месяц. И что он никогда не говорит о девушках (о том, что ему кто-то нравится и т.д.). Сказали, что мне нужно первой к нему подъехать, иначе он не решится никогда, даже если я ему и нравлюсь. И я придумала следующее: т.к. он играет на гитаре, решила взять у него уроки и договорилась о встрече. Он согласился, и мы начали обучение. Встречались примерно 3 раза в неделю, может больше. Он учил, разговаривали о жизни, вобщем общались уже почти как друзья, но никаких движений к сближению он не предпринимал. Спустя месяц, мы пошли в гости к друзьям, там выпили немного и он пошел меня провожать. И тут…раскрыл наконец-то душу: сказал, что почувствовал уже давно, что нравится мне, и сказал, что он рад, т.к. я тоже нравлюсь ему и он хочет со мной серьезных отношений, вобщем хочет, чтоб я стала его герлфрэнд. И мы первый раз поцеловались. Это было волшебно. С этого дня, мы уже встречались по возможности каждый день, но до гитары так и не добирались. Нет, я не скажу, что каждая встреча у нас заканчивалась сексом. Нет. Да и видно, что для него это не главное. Это я в основном проявляю иницитиву в этом смысле. Он может просто быть со мной, без постели. А вот я….хочу его постоянно, ничего не могу с этим поделать. Живу я сейчас с родителями, он же снимает однокомнатную маленькую квартирку (25 кв.м.) почти без мебели, часто ночует у своих родителей. Вобщем наши интимные встречи бывают не часто. К дочке он относится прекрасно, и вообще дети к нему тянутся, наверное чувствуют хорошего человека. А моя дочь вообще от него без ума! Но вот в чем проблема: он не говорит о любви, не говорит «скучаю» и т.д. Иногда бывает, что в смс он напишет: «Я очень хочу тебя увидеть», «Завтра тебя не увижу. Будет скучно», «Хотел бы заснуть и проснутся с тобой» и т.д. Даже когда он хочет сказать, что я ему нравлюсь, он как бы подходит к этому издалека и ходит кругами: «мне нравится только одна девушка. Симпатичная, с черными волосами». Это он сказал мне вчера, когда я спросила его какие девушки ему нравятся: серьезные, или веселые. Меня постоянно одолевают страхи, когда он допустим не звонит долго (несколько часов), или проводит меня вечером и не напишет смс. И у меня сразу в душе тревога: а вдруг он не испытывает ко мне ничего, вдруг передумал строить со мной серьезные отношения? Вобщем, измучила себя этими мыслями. Подскажите, как не испортить все? Как сохранить и построить серьезные отношения с человеком, в которого я все больше и больше влюбляюсь и которого уважаю?

Ответы

Причина Ваших страхов в первом неудачном браке. Нерешенные проблемы Вы проецируете на новые отношения. Этот вопрос нужно проработать лично с психологом (можете дополнительно описать причину развода, отношения в первом браке, короче — подробности. Тогда можно будет что-то рекомендовать.).

Прекрасная личная история, достойная звания Romantic, если Вам угодно. Одного не пойму — зачем спрашивать совета у посторонних людей, когда ваш мужчина может очень даже четко на все ответить? Да! Это именно тот тим мужчин, который не будет скрывать своих желаний и предпочтений. Правда, тут есть одна особенность. Ни в коем случае не задавайте абстрактных вопросов по типу "как нам дальше быть" или же "что мне делать". Наберитесь смелости задать четкий и прямой вопрос на конкретную тему. Вы просто подберите нужные слова для вопроса, а все остальное он сделает сам… он уже к этому привычный.