здравствуйте скажите что делать при ремонте старого дома в стене нашли молитву ... - вопрос №477818

здравствуйте скажите что делать при ремонте старого дома в стене нашли молитву за упокой а в другой стене нашли нож и к чему это всё просто у меня ребёнок инвалид и я побаиваюсь
2 ответа

Ответы

Многие люди верят в магические обряды, а первые христианские подвижники создавали храмы на языческих капищах — так велика была вера. Подействовал ли этот обряд можно судить по судьбе прежних хозяев, а из этого об их вере. Вам нужно найденное сжечь, остатки закопать или бросить в речку, дом освятить. Так вы на уровне подсознания освободитесь от негативных впечатлений. Чтобы усилить свою веру — в доме на протяжении 40 дней должны совершаться ежедневные молитвы, читаться Псалтырь, посещение храма и абсолютная вера в Бога, без чувства страха. На дверь повесить икону Богородицы или распятие. Одним словом — в доме и в сердце должна царить вера и Бог, а не страх. Позвольте Богу руководить вашей судьбой, а не «ритуалам», суть которых — искажение Истины.

Да хранит вас Бог!

Все подозрительное выкинуть подальше или если сжигается, то сжечь. После окончания ремонта пригласить священника освятить дом — обязательно. Также почаще молитесь, зажигайте свечи перед иконами, можно использовать ладан. Если нужны уточнения — обращайтесь в личные сообщения.

Да, и помните что неоднократно повторяется в Священном Писании: «Не бойтесь!»