Миграция - вопрос №48359

Не могли-бы Вы помочь нам… Я Лешкова Елена Викторовна, уроженка Таджикистана, гр. РФ, более 25 лет проживаю в Санкт-Петербурге… В сентябре 2010 года ко мне приехала подруга детства с несовершеннолетним сыном(13 лет) из Таджикистана и попросила ей посодействовать в принятии Российского гражданства ей и её сына… Я как принимающая сторона дола ей и её сыну временную регистрацию на 90 дней… За это время КаримоваОксана Вячеславовна получила разрешение на работу и годовую регистрацию законным путём, но её не совершеннолетнему сыну Каримову Тимуру Рустамовичу отказали в продлении регистрации, мативируя тем, что законом не прописано о несовершеннолетних иностранных граждан и советуют ему пересечь границу Украины… Мы согласны пересеч границу, но вопрос в том, что сама мать не может этого сделать так как она должна без выездно находиться на територии России… Оксана была за мужеи и в 2008 году брак расторгут, отец ребёнка дал согласие (доверенность) на пересечение границы и принятия Российского гражданства… Я согласна по доверенности от матери пересечь границу Украины с её сыном… но от отца мы получить доверенность не можем, так как он находиться в Таджикистане… что нам делать в этом случии??? С ув. Елена, Оксана и Тимур.

Ответы

пересечение границы для чего нужно?

почему задал вопрос: если ребенок учится в школе и в принципе пересечение границы ему нужно для отчетности вам предлагают сделать пересечение гомель, на лиговском 10, бывшая гостиница октябрьская делают с такими же печатями светящимися под ультрафиолетом и на миграционных картах с границы у меня по таким гражданство люди получали!