Компьютерная зависимость - вопрос №48407

Добрый день, эксперты. Помогите понять, что происходит. Мы с мужем живём вместе 3 года, знакомы около 7 лет. У нас всегда было много общих интересов, и всегда было интересно друг с другом. Обогощали друг друга… Но с некоторых пор, уже более 2х лет муж всё время свободное проводит за компьютером. Он просыпается, включает компьютер, ставит на закачку, вечером он приходитс работы, садится за компьютер, ест за компьютером, со мной практически не общается. По дому ничего не делает. Одно время я его подталкивала делать что либо по дому, после руки опустила, надоело просить. В моей жизни он участие не принимает. Он не спрашивает как мои дела, как здоровье, что меня волнует и т.д. Я себя чувствую шифонером. Всё бы было хорошо, если бы меня это устраивало. Но последнее время мне домой не хочется идти и поподать в ауру игнора. Мы не ссоримся, не выясняем отношения, но и такой семейный расклад мне не по душе… Я кормлю мужа, его приходящих в гости друзей, убираю квартиру, слежу за уютом… Почему же ко мне такое отношение?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

До тех пор, пока вы будете терпеть и принимать эту ситуацию, ничего не изменится. Ваш муж относится к вам так, как вы позволяете ему к себе отноиться. Захотите поговорить о вашей проблеме подробнее, напишите мне.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Cогласен с Лилией.

Что еще? Живете 3 года, такая ситуация 2 года, в итоге имеем — неразрешенный кризис одного года (он так и называется). Этот кризис необходимо разрешить при помощи психолога (иначе никак). Что-то "не срослось" в отношениях и супруг ушел в виртуальный мир (где добирает то, чего нет дома). Вы обвиняя его, снимаете с себя ответственность, а это неверно. В том что произошло виноваты оба.