Интересно - вопрос №48466

Добрый день. Мне 46 лет. С  апреля я вижу, отпечатки зубов на моем языке. Я чувствую, что он увеличен, так как часто прикусываю его, особенно ночью, когда сплю. Та же проблема с внутренней стороной щек. От чего это может быть и как с этим бороться?

1 ответ

Ответы

Отёк языка является признаком многих заболеваний. Вам нужно обязательно обратиться к терапевту, сдать общий и биохимический анализы крови, анализ мочи, выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭКГ. Только после обследования будет поставлен правильный диагноз и назначено адекватное лечение.