Помогите пожалуйста!!!! - вопрос №49454

Здравствуйте уважаемые психологи! Подскажите пожалуйста способ или приём, как сделать так чтобы парень понял что я от него хочу? Я просто хочу чтобы он побольше уделял мне внимания, так как мне его очень не хватает. Я ему пыталась это объяснить, но он не воспринимает мои слова, т.е. после моего объяснения ничего не изменяется, он все также ведет себя ( не позвонитлишний раз, не напишет смс, не скажет ласкового слова, а ласковые слова чаще теперь говорю я). Кажется что он относится ко мне как к просто знакомой, хотя и говорит что любит., и вообще создается впечатление что я ему не так важна. Помогите пожалуйста, для меня это очень важно!!!

Ответы

Здравствуйте. А разве не достаточно, что мужчина говорит, что любит? Мужчины в отношениях с женщиной придерживаются такого стереотипа: " Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Почитайте книги по мужской психологии. Они вообще скупы на слова. А Ваша позиция в корне не правильна. Не надоедайте, иначе добиваясь от него чисто женского поведения ( сюси-муси-пуси), Вы незаметно перейдете границу навязчивости и нудности. А таких барышень не любят. Уважайте себя и Ваши взаимоотношения.

Здравствуйте. Скажу Вам точно, что ещё никто и никогда не добился просьбами и разговорами больше внимания от мужчины. На них такие способы не действуют. Они наоборот воспринимают агрессивно(типа от них чего-то требуют, упрекают...) или просто игнорируют. И если Вы сами начинаете "показывать пример"(придумывать романтические вечера, писать любовные смс, признаваться часто в любви...), это только приводит к обратному эффекту.  И у мужчины отпадает вообще надобность делать это для Вас. Вы ведь всё и так делаете за него, сами...

Единственный способ заставить его обратить внимание на себя — это перестать обращать на него. Не звоните ему, не пишите первой, не говорите о своих чувствах первой… Не делайте ничего того, что не делает он. Будьте часто заняты, не бегите к нему по первому зову! Запишитесь, например, на какие-нибудь курсы или в фитнес-клуб… Просто займитесь собой и попробуйте поменьше уделять ему внимания. И ни в коем случае ничего от него не требуйте и не просите!

Со временем он увидит, что Ваш мир не вращается только вокруг него, что Вы имеете личную жизнь помимо отношений, имеете собственные интересы, ради которых можете даже пожертвовать временем, которое могли бы провести с ним! Вот тогда его заденет, он начнёт что-то делать, чтобы вернуть Ваше прежнее отношение. И не бойтесь ничего! Если он Вас любит, то такое поведение только заинтересует его!

Будут вопросы, обращайтесь в чат!

У всех нас разный характер эмоцианальных проявлений. Кто-то считает проявлением чувств — посвятить стих любимому человеку, кто-то — подарить цветы, кто-то организовать романтический вечер. Но некоторые люди проявлением чувств считают более простые поступки — вовремя вернулся домой, либо просто молча читать газету с любимым человеком. Это нужно только принять, а попытки изменить поведение таких людей — неэффективны. Это все равно что человека с плохим зрением обвинять в том, что он нечяянно раздавил чужие часы. И при этом настаивать, чтоб он так больше не поступал. Сможет ли он измениться? Нет, за счет физиологии. Поэтому не нужно обижаться на то, что он повторит такую "пакость" снова.

В вашем случае мне кажется что у вас немного другая проблема. Вы неуверенны в его любви, и поэтому требуете постоянного подтверждения. Но это уже совсем другая история. Если что — пишите.