однополая любовь - вопрос №50101

я девушка.мне нравятся девушки.я влюбилась в свою подругу, но она натуралка.мне хочется сакзать ей о своих чувствах, спросить, что она думает по этому поводу, но я не знаю, как сказать ей об этом.я боюсь, что она не примет этого и отдалится от меня.а я не хочу терять хотя бы эту дружбу с ней.что мне делать?

Ответы

Уважаемая 2ld! Совершенно в такой же ситуации иногда бывают и люди разного пола — увы, признаваясь в своих чувствах, есть риск потерять уже сложившиеся дружеские отношения. Поэтому определите, насколько высок риск такого исхода, что для Вас важнее, и принимайте решение. Главное — не объясняйте себя всё непониманием между "натуралами" и "ненатуралами", всё гораздо сложнее — развитие отношений между любыми людьми всегда несут некий элемент риска.

29.12.10

Когда я училась на 1 курсе, моя подруга-одногруппница призналась мне, что она испытывает ко мне чувства и что она нетрадиционной ориентации. Сама я "натуралка", но не привыкла делить людей на 2 группы, любовь имеет место быть везде и всегда. Тогда мы откровенно поговорили с подругой, я объяснила ей, что хорошо к ней отношусь, но не более, чем как к подруге. Мы хорошо общаемся до сих пор. Так что вам лучше поговорить со своей подругой, если она действительно вас ценит, то поймет и все будет хорошо. Плюс вам станет легче от того, что вы ей это сказали.

29.12.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store