Пособие учащимся сиротам - вопрос №51898

Я сирота, учюсь в лицеи мне 21 год какое у меня должно быть пособие и степендия?

Ответы

Здравствуйте! По существу заданного Вами вопроса поясняю следующее: нетрудоспособные члены семьи, которым выплачивается пенсия по случаю потери кормильца, указаны в законе "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Под данную категорию подпадают дети старше 18 лет, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов, независимо от их организационно-правовой формы, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23-х лет.

О размерах данных выплат, вы можете узнать в своем отделе соц. защиты.