Как успокоиться? - вопрос №51975

Добрый день! Первый раз в таком состоянии, даже совета не знаю у кого спросить. Замужем 14 лет. Растим дочь. Муж всегда рядом: с работы домой спешит, в гараж с собой берет, к друзьям один не ходит. Сама не пойму, что произошло. Телефоны никогда друг от друга не прячем. А тут чего я схватила его телефон. Там СМС от женского имени:"Можешь позвонить, если сможешь разговаривать". У нас тайн то друг от друга нет. Я ему: "Можешь объяснить?" Он повел себя, как мальчишка, убежал в туалет. Потом, когда вышел, естественно ни номера, ни СМС. Благо были в гостях у моей матери. Я сказала ему, что если объяснений не получу остаюсь у нее навсегда. Он долго искал слова, потом выдавил, что это его однокурсница, они недавно втретились и сейчас переписываются. Я в ответ — почему у меня в телефоне тоже полно одноклассников, однокурсников и я могу смело при тебе разговаривать, а ты нет? Вообщем, почти поверила, но предупредила, что еще раз замечу — все! Естественно в душе ураган, поругались. Вечером следующего дня решила — надо помириться. Во время примирения приходит еще СМС. Он психует, вытаскивает симку из телефона и говорит, что выкинул ее, что любит только меня и никто ему не нужен. На этом я не успокоилась. Пока он спал, я в его телефон вставила свою симку и посмотрела последнее сообщение: "Не молчи, напиши что-нибудь". Я запомнила номер и начала писать со своего номера: "Старого номера больше нет, пиши на этот". Она мне: "Что случилось?" Я пишу: "Жена прочитала твою СМС, чтобы убрать улики выкинул симку". Она: "Надеюсь скандала не было. Я так соскучилась, давай созвонимся через 30 минут". Я: "Не могу жена пасет". Она: "С ума сойти ты давно такой верный супруг стал, так ты соскучился или нет".

Вот после последней СМС меня и понесло. Я ему все это показала, говорю — и как будем жить дальше. Он клянется, что ничего между ними не было. Я говорю — набирай номер, включай громкую связь и говори ей все, что мне сейчас сказал. Он так и сделал. Через день приходит СМС только не с ее номера, а интернет СМС "Ну ты и подонок, самому то как нормуль или как?"

Конечно, я его не простила и мне все думается — уже неделя прошла. Как быть, как отпустить, как успокоиться? Я ни работать не могу, ни есть, трясет всю. А было ли между ними чего или я себя накручиваю? ПОМОГИТЕ!!!!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте!

Примите мое сочувствие. Представляю, что то, что произошло и происходит сейчас между Вами и мужем довольно сложно переживать. Я хотела бы побольше распросить Вас о ваших чувствах.

 Я понимаю, что сейчас Вам довольно сложно верить мужу (так как своим поведением он Ваше доверие подорвал). И вместе с тем, Вам очень хочется ему верить, так как он дорогой и близкий для Вас человек. И, может быть, именно этот конфликт вызывает в Вас тот ураган, который не дает Вам ни работать, ни есть.

 Я так же понимаю, что сейчас Вам может быть сложно и грустно оттого, что в современном мире в случае подобных разладов в семье, чаще всего принято обвинять женщину ("не так любила", "слишком контролировала" и т.д.). И я хотела бы спросить Вас о том, как Вы к этому относитесь?

 Все это то, что может быть предметом спокойной беседы. Вначале с психологом. А потом и с мужем.

 Пишите, с уважением, Лиза

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

За 14 лет Вы выдрессировали своего мужа, но если постоянно давят, то возникает естественное желание пойти туда, где этого нет.

Вот и сейчас, продолжая в том же духе отношений «грозная мама-жена и послушный муж-сын» отчитывать мужа как нашкодившего мальчишку Вы рискуете его потерять.

Другой вариант – уйдёт в запои-загулы.

Сейчас все предпосылки доля этого совершены, особенно поступок с громкой связью.

Как Вы думаете, что сейчас чувствует Ваш муж?

Вам обоим необходим откровенный разговор между собой.

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

Сразу — ошибка: тайн нет, но тогда почему вопрос в допросном стиле? Это указывает на наличие потенциального сценария, поскольку когда есть полное доверие, то даже неприятный вариант прощается заранее. Таким образом любой подозрительный случай профилактируется на 99,99% или допускается как форс-мажор на 0,01% без негативной реакции.

Урагану всегда сопутствуют конкретные метеоусловия, без наличия хотя бы одного из них — он просто не состоится, невозможен. А значит предпосылки — внутри вас. Понять достаточно одно: вы принимаете любой вариант ЗАРАНЕЕ. Заранее уверены  и знаете до мелочей, как будете себя вести последовательно и решительно. Мучится же будете до тех пор, пока не отработаете для себя все возможные сценарии КАК ПРИЕМЛЕМЫЕ, ибо в жизни возможно все. Если мы чего-то не принимаем заочно, считая себя "выше жизни" — то скорее всего этот урок нам придется отрабатывать на практике по полной.

Гарантии в жизни на все мы создаем себе сами — умением осмысленно подходить к решениям, не на авось и не через претензии к другим. Только полной уверенностью в своем выборе.

Здравствуйте!  Вы 14 лет создавали иллюзию счастливого брака и полагали, что если муж всегда рядом, и с работы, и на работу, и в гараж, и в гости — то  это и есть любовь, и представление о том, что муж может выйти из -под вашего крыла, ну, никак не вписывался в ваш сценарий любви.

А в чём вы просите помощи? Похоже вы так и не поняли, почему ваш муж осмелился завести переписку со старой знакомой, да вы просто подавили его, превратили в марионетку! У вас уже давно потеряна эмоциональная душевная связь друг с другом! Но её и надо налаживать, а это очень длительный процесс. Удачи Вам!

А было ли между ними чего или я себя накручиваю?

Выберите что вам важнее: то, что муж  до сих пор с вами или узнать что у него было?

ПОМНИТЕ: Узнав о  его прошлом,, вы можете  потерять.его в настоящем.

Как быть, как отпустить, как успокоиться?

Поэтому, для того, чтобы успокоиться- надо жить только настоящим. А в настоящем нет повода для беспокойства. Муж с вами. Пока еще. БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ВЫБОРА.

Из данной ситуации видно: ваш муж вам либо изменял (физически или мысленно), либо был готов к измене.

Вам нужно не успокоиться, а выяснить отношения. Почему он пошел на измену? Чего не хватает вашему мужу в семейных отношениях сейчас? Что по его мнению вы делаете не так? И что он вообще думает по этому поводу.

Подготовьтесь к разговору, чтобы он не перерос в скандал, а прошел как можно более спокойно и продуктивно.

"Конечно, я его не простила" и "А было ли между ними чего или я себя накручиваю?" — Вам не кажется, что между этими Вашими фразами есть противоречие?  Если Вы уверены, что "было", то почему спрашиваете себя и нас об этом? Если нет, то почему Вы "не прощаете", не разобравшись в ситуации?

Но главное — чего ВЫ хотите от этой ситуации, как ВЫ собираетесь жить дальше, а как раз этого из Вашего вопроса не видно… "Как быть" — кто может решать за Вас такие вещи? "Как отпустить" — что или кого Вы хотите отпустить? "Как успокоиться?" — ЧТО ИМЕННО Вас продолжает беспокоить? Возможно, если бы Вы ответили себе на эти вопросы, Вам было бы яснее, что делать в данной ситуации...