Помогите, я так расстроилась... - вопрос №52278

Встречалась с мужчиной, с ним же встретили НГ и Рождество, все устраивало в нем. Кроме одного- он не то, чтобы не удалился с сайта знакомств, где мы и познаколмились, а он после НГ выложил в анкету еще фотографии.

Мы знакомы почти год, встречаемся несколько месяцев. Он старше,  общие интересы как ни странно есть, образованны оба неплохо, то есть отношения можноназвать не только постельными. Никаких несерьезных или неуважительных поступков не замечала.

На мой вопрос "зачем ты там сидишь", он отвечает словами "я там не сижу" и делает невинные глаза.

Вот как мне быть? Я не хочу быть одной из...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы не хотите быть одной из… Но я этого бесполезно зставлять ни на кого не смотреть. Чтобы быть избранной, нужно сделать себя таковой. И помните: "Даже сытый человек имеет право рассматривать меню". Если ВЫ будеде ставить ограничения, запреты, то скорей от Вас будут бежать, нежели хотеть быть с Вами. Конечно, проще запретить, чем показать ценность одного и ненужность (низкую ценность) другого.

Второй момент. Вы боитесь быть одной из… Помните: "Чего ты боишься, то и приходит к тебе". Казалось бы это странно, но так работает наше бессознательное. Для того, чтобы понять, что "небольно", ему нужно сначала вспомнить, что тако боль. Если Вы боитесь быть одной из, ВЫ пиравниваете себя к "ним". Желание сравнить себя с кем-то — признак неуверенность в себе. С этим надо работать. ВЫ должны растить свою ценность, а не обесценивать других, тогда с Вами будет интересно быт рядом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете выбрать другого, кто соответствует вашим ожиданиям или желаниям. Но ведь такого нет в вашей жизни сейчас и поэтому придется быть одной из… Или найдите другие варианты.

Вы не хотите быть одной из… Да это понятное желание. А хочет ли ваш партнер, чтобы вы были его единственной, а не одной из? Вам бы стоило обговорить это. Когда люди встречаются они словно бы заключают своего рода незримый контракт, но при развитии отношений он может оказаться неудовлетворительным и тогда следует его пересмотреть. Обсудите это с вашим мужчиной.

С уважением Антонов Александр.

А еще попытайтесь понять, почему Вы так расстроены. Попробую догадаться — Вы боитесь его потерять, следовательно: Вашим поведением руководит Ваш же страх (мужчина-то не виноват, он просто зависим от интернета). Нужно работать со своим страхом. Возможно он возник из-за прежних неудачных отношений или виной тому родительский сценарий (см Э.Берн). Причина прорабатывается с психологом.