Стоит ли говорить правду - вопрос №53365

Здравствуйте! У меня такая ситация: с мужем знакомы 4 года, 2 из которых женаты, муж у меня второй мужчина,
до того как с мужем познакомится я встречалась с мужчиной который стал у меня первым, который в последстиве заразил
меня винерическим заболеванием(хотя мы придахранялись)я пролечилась и уже потом познакомилась с будующим мужем.
О том что я болела ничего не сказала. Периодически сдаю анализы, но всеСлава Богу чисто.Вот планируем с мужем беременность, я сдала анализы все чисто
а у мужа пришел положительный результат на хламидии(я этим точно не болела) сдали повторно
вместе с анализом крови отрицатель(это в нашей клиники видимо пытались нажиться).
Теперь меня мучает совестить, и до этого тоже мучала, что я ему не призналась.
мне стыдно, страшно, хотя я его ни чем не заражала. Но все зашло слишком далко.
Теперь и незнаю что и делать признаться или оставить все как есть(т.е. он так и ничего неузнает).
боюсь если он узнает то когда-нибудь может меня поприкать этим, что я он у меня не первый.
что я ему солгала.А самое главное мне страшно признаться ведь у меня были шанс признаться честно, но я струсила.
Каждый день теперь мучюсь. знаю прекрасно что когда нет тайн проще жить,
но второй голос говорит это прошло зачем его ворошить веть с ним я была уже здорова.
Очень прошу Вашего совета.Стоит ли говорить правду? если да то с чего начать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вряд ли кто-то может решить, как Вам лучше поступить в Вашей ситуации, чем Вы. Вы ведь лучше знаете и себя (насколько Вы сможете — и технически, и психологически -  постоянно скрывать что-то от мужа, насколько это Вас будет напрягать), и Вашего супруга (насколько для него значимы Вы и отношения с Вами, что для него окажется важнее, если Вы ему откроетесь — Вы и отношения с Вами, то, что он у Вас не первый, или то, что Вы его обманули). Поэтому решать Вам. Единственное, что могу порекомендовать — тщательно взвесьте все за и против, и, если уж решили, то никогда потом не упрекайте себя за это решение и не жалейте о нём...

Час добрый!

Вы, видимо, заскучали, и женский инстинкт желания получить эмоции  зовёт Вас начать копаться в прошлом?!

Одна медсправка: хламидии у женщины могут находиться долго, не проявляя себя клинически, но вполне способны передаваться партнёру. Ослабевает иммунитет, простуда… и вот они… тут как тут. И клиника, и в анализах.

А иммунитет ослабевает и от стрессов, и даже от спокойной жизни тоже.

«когда нет тайн проще жить» — Можете попробовать, тогда эмоций получите отменную порцию. И уж точно, проще не станет. Хотите проверить мужа на стойкость, померяться силой, поизмерять там, что у вас больше, толще, сильнее?.. или всё же хотите отношения сохранить и укрепить?

А вот как жить, чтобы не возбуждать эмоции только через деструкцию? – это уже личная, приватная тема консультаций.

Здравствуйте! Зачем вам это? Вы здоровы, муж здоров. Решили разрушить семейную идилию своми же руками??? Что вам даст то, что вы скажете правду? За что вы себя мучаете?

Давайте представим, что вы сказали ему правду… он  конечно же не будет в восторге, появится недоверие к вам, подозрительность, при первой же возможности он будет вам напоминать о вашей лжи, если появлятся проблемы со здоровьем подозрения упадут на вас. Он не разлюбит вас, но отношение к вам изменится...

А теперь хорошенько подумайте, нужно ли вам это? Я считаю в вашем случае не за что себя винить, вы не лжете ему, вы просто не говорите всего.

Вам нечем заняться? Лучше направьте энергию в нужное русло, заботьтесь о муже, уделяйте ему больше внимания, готовьте для него, купите что то новое из одежды. Стройте свои отношения, укрепляйте их всеми возможными способами.

Вот чем действительно стоит заняться!!!

Желаю вам принятия правильного решения и женской мудрости!!!

Если будут вопросы, пишите в личку

Ну, как же вы не понимаете дорогие эксперты, что хочется человеку сказать, ну вот хочется и всё, аж подмывает.

Милая моя, знали бы вы, что это всего навсего лишь проделки вегетативной системы. Ну хочет она, прям сильно хочет, чтобы вволю наплакались и сбросили мышечное напряжение в области груди. Которое и сигнализирует о беспричинной тревоге, которую вы воспринимаете, как вину за содеянное. Навкалывайтесь физически, поплачьте над мексиканским сериалом и всё пройдёт. А вы хотите беду накликать? Поорите наконец песни — и вам милая моя хорошая сразу полегчает Вот так! А вы говорите говорить правду или нет? Да кому она нужна эта правда. Вашему мужу, что ли? Ну живёт человек счастливо ине мешайте ему жить — счастливо. С ув. Александр.