Дочери отказали в выплате Единовременного пособия при рождении ребенка
Дочери отказали в выплате Единовременного пособия при рождении ребенка. В соцзащите объяснили отказ: «Ваш супруг является индивидуальным предпринимателем. За 2010 он не сделал необходимые отчисления во внебюджетные фонды (страховая и накопительная часть в пенсионный фонд, платеж в ФФОМС и ТФОМС). Пособие будет выплачено только после уплаты долга. Правомерны ли данные действия?
В связи с тем, что вы не работали до рождения ребенка, единовременное пособие должен оформить ваш муж по месту его работы (ИП). В связи с тем, что данное пособие выплачивает соцзащита из внебюджетного фонда, вам отказали правомерно, так как за предыдущий отчетный период ИП на сделал соответствующие отчисления.
Юридическая помощь в сфере социальной защиты населения, семейное законодательство, трудовое законодательство, гражданское законодательство, жилищное законодательство, защита прав потребителей, здравоохранение, социальное страхование, пенсионное обес Узнать подробнее
Юридическая помощь в сфере социальной защиты населения, семейное законодательство, трудовое законодательство, гражданское законодательство, жилищное законодательство, защита прав потребителей, здравоохранение, социальное страхование, пенсионное обеспечение, образование, санитарные нормы и правила, обращение и предъявление требований в органы государственной и муниципальной власти и обжалование их незаконных действий и бездействий. юридический стаж 16 лет Свернуть