Детский ларингит. - вопрос №54365

Ребёнку 5 лет. Осип голос, стал совсем тоненький и охрипший. От незначительной нагрузки, если даже просто походит, дыхание становится тяжёлым, ночью был лающий кашель. Температура сейчас 37,5, ночью была 38,6. Страшно, что ночью начнёт задыхаться, т.к подозреваю, что это ларингит. К врачу только завтра. Что посоветуете???

Лучший ответ по мнению автора

Дети дошкольного возраста склонны к развитию ложного крупа — подсвязочного отека гортани. У стеноза гортани есть 4 степени тяжести, первая может лечиться дома, начиная со второй показана госпитализация, ибо это потенциально летальное состояние. Вы самостоятельно не сможете оценить тяжесть крупа, поэтому необходим вызов бригады СМП. До приезда скорой: сдалайте ребенку горячую ножную ванну, дайте подышать над горячей водой с содой (щелочная ингаляция), если нет температуры, можно поставить горчичники на грудную клетку, дайте антигистаминный препарат и теплое щелочное питье.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете вызвать скорую помощь или самостоятельно отправиться в ближайшую больницу в приемное отделение, где ребенка смогут госпитализировать в любое время суток.

Не шутите с этим. Сами Вы не сможете справитсья, если возникнет отёк гортани при ларингите.

У детей это почти мгновенная реакция.

Не каждый лорврач умеет справляться с этим без рядом с ним находящегося реаниматолога. Срочно в стационар!