я собственность любимого - вопрос №55173

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я встречаюсь с парнем 2,5года. Был период, когда мы чуть не расстались. Он был женат и от брака остался ребёнок. Когда мы познакомились, ещё не был разведён и врал, что холост. Потом придумывал командировки, чтобы помогать жене с ребёнком, а передо мной отмазаться. Я ничего не подозревала, так как на то время жила в другом городе(он повыходным приезжал за 400км). Но ему пришлось, конечно, всё рассказать. Я постаралась понять(объяснял тем, что боялся меня потерять, рассказав правду о жене и ребёнке — у меня было табу на женатых). На то время я была безумно влюблена и после долгих просьб простила. Но началось что-то непонятное со временем. Он возомнил, что теперь ему всё можно, я всё прощу. Говорил — а что бы ты сделала, если бы… ты же никуда не денешься, ты уже моя собственность! Я не выдержала и послала подальше. Бегал почти месяц, обещал измениться, что понял, насколько была ему дорога и что не собственность, а просто его любимая!

Теперь мы помолвлены. Он отпускает меня гулять с подругами. Но запретил общаться с друзьями по телефону(после 21часа))) Мне иногда звонят. А ещё с подругой, которая "сидит у меня на ушах". Вот думаю, не проявляются ли это опять его замашки на собственность?! Просто я привыкла ставить себя на место других и всё понимать, мол ему неприятно. Но всё же, я свободный человек и имею право на друзей, когда бы они не звонили, хоть и в час ночи.

Дополнение автора от 27.01.11 12:31:00

Объясните, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Встав на путь противостояния «я имею право на что хочу», Вы оба закладываете этот деструктивный сценарий в свои отношения в будущем.

Только через прояснения своих желаний и составление общих для Вас обоих правил поведение в отношениях, принятие их, и возможно идти рядом, расти личностно, друг друга дополняя и стимулируя, а не бодаться кто правее, и чья правда лучше, у кого прав больше… и после снова просить прощение или манипулировать на чувстве вины.

<o:p></o:p>

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете, этот вопрос можно легко решить. Вам просто нужна информация по психолгии. Кто такие мужчины, как ими управлять при помощи нитей инстинктов, как их можно обманывать, да и чтоб ещё и прощения просили. А то, что он говорит, что вы его собственнось, это он вас просто провацирует на разговор. Тут милая моя, нужно пользоваться принципом — "А Васька слушает, да ест"! Если не знаете, то это про кота. Если хотите научиться всякому разному и узнать не по наслышке о мире психологии. Пишите на письменный стол. С ув. Александр.

У Вас даже не созависимые отношение — просто полное слияние. Практически мать и дитя. Причем сперва Вы его воспитывали. Теперь он Вас ?  Зачем Вам такие сценарии непродуктивные? Какую проблему Вы бы хотели решить ?