Как поступить? - вопрос №56984

Добрый день.Меня зовут Кристина.Мне 20 лет.У меня проблемы с моим гражданским мужем.На протяжении 9 месяцев он не может понять, что я не хочу чтоб он пил, у меня истерика когда я вижу пьяных-это моя травма с детства.Я просила его, умоляла, он постоянно обещает говорит что любит меня, но через каждые 3-4 недели опять говорит я пойду к другу, я соответсвенно не пускаю, т. к знаю что онпридёт выпивший, а я не могу на это смотреть, меня аж трусит от непонимания ко мне.Неужели ему не жалко меня, смотреть как я рыдаю как он приходит в очередной раз после друзей? Я хочу с ним расстаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А вы считаете, что к друзьям нельзя ходить? К тому же вы стимулируете его желание выпить! Вы удивлены?

Не удивляйтесь, я скажу ещё больше — Вы хотите, чтобы он выпивал! И это не шутка. Эти мысли прямым текстом написаны в вашем вопросе. К тому же если вы даже и найдёте непьющего, то не сможете с ним жить. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый День, Кристина.

Ваша травма с детства… А жизнь подбрасывает похожую ситуацию… Расстанетесь с этим, найдется другой — и то же с такой же проблемой — я Вас уверяю! А то еще и хуже...

Травма с детства требует ПРОРАБОТКИ. И жизнь Вам предлагает и будет предлагать анологичные ситуации для ПРОРАБОТКИ.

Понимаете, эта ситуация с пьяным мужем для Вас очень эмоционально ЗАРЯЖЕНА, Вы оба получаете СИЛЬНЫЕ эмоции хотя и со знаком минус.

Начните с себя! Обращайтесь в чат или на почту к любому эксперту  - нужно разматывать клубок Ваших мыслей-чувств, связанных с пьяным сожителем...

Так о чём всё-таки идёт речь — об алкоголизме или о ситуационном эпизодическом употреблении алкоголя? И о "выпившем" или о "пьяном" — ведь это НЕ одно и то же? И чем вызвана такая Ваша реакция на (судя по Вашему же описанию) весьма умеренное и контролируемое употребление алкоголя? И, главное, чего Вы всё-таки хотите — расстаться с ним, или решить свою проблему с неадекватной реакцией на употребление кем-то алкоголя?

Добрый день, Кристина.

Вы пишете "....У меня проблемы,,,,",совершенно верно!!!  "...На протяжении 9 месяцев....", столько терпеть может только СОЗАВИСИМЫЙ,

"… он не может понять,...",  может и прекрасно понимает Вас, но это его.

"… Я хочу с ним расстаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!", а это Ваше право, только внимательно прочитайте, что написали Вам эксперты,

Нужна помощь, выходите в чат.

С уважением Марина Алексеевна.

Милая девушка, вам всего 20 лет и не успеете оглянуться, как увидите, что потратили свои годы на уговаривания вашего сожителя (ну уж никак не мужа, давайте назвать вещи своими именами) не пить, на слезы, на попытки отучить его от этого, на попытки объяснить. ЭТО НЕ ДЕЙСТВУЕТ И НЕ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ. Не дарите свою жизнь алкоголику. Начните уважать себя и увидите, что проблема отпадет сама собой, ибо уважающая себя девушка не будет жить в этом аду.

алкоголизм — болезнь семейная. я бы даже сказала, она передается из поколение в поколение. но генетика тут не причем!

есть зависимый (тот кто употребляетт или употреблял), есть созависимый (кто всячески опекает, понимает, поддерживает, и он же ругает и критикует при срыве). и некоторые другие роли, кт. распределяются между членами семьи (включая родителей), друзьями и соседями. врач-нарколог, например, тоже входит в эту "замечательную" игру))

поэтому, чтобы выйти из этого сценария т.к. называемой "алкогольной семьи", вам стоит хорошо понимать, что сейчас вы ЧАСТЬ ЭТОГО. например, есть группы для родственников анонимных алкоголиков. и вы можете начать их посещать.

когда вы начнете понимать и "лечить" себя, то сможете потихоньку  помогать и своему мужу .

Кристина, если вас интересует мотивация мужа на лечение, то я могу рассказать Вам как уговорить его лечиться. пишите мне в чат.

Зачем Вы поддерживаете отношения с выпивающим партнером? Зачем Вы пытаетесь его изменить? Скорее всего,  Вы просто переживаете Вашу травму. Надо работать с травмой. Полностью солидарен с коллегами. Вы хотите с ним расстаться — вперед.  Это Ваш выбор. Вы хотите изменить отношение к нему — аналогично. Выбирайте эксперта  -и в бой.