Кредит под недвижимость - вопрос №57197

Здраствуйте. Я дал деньги в кредит под залог недвижимости. Оформили у нотариуса куплю-продажу. Написали рассписки. Со строны заёмщика, что получил деньги за квартиру и претензий не имею. С моей стороны, что при выплате основной суммы плюс проценты за три месяца, я продаю эту квартиру обратно за эту же сумму. При этом присутствовали посредники. Уже 5 месяцев заемщик деньги не платит.Все расписки были у посредников, теперь оказались у меня. На данный момент заемщик неплатежеспособен и написал какое-то заявление в милицию. Меня и посредников вызывают в райотдел. Какие возможны негативные последствия в этом деле для меня?

Дополнение автора от 07.02.11 12:03:11

Я зарегистрировал квартиру на себя в БТИ.

Каким образом заемщик может отменить сделку купли-продажи и признать только факт займа. Я так понимаю в этом случае, что в этом случае потеряю проценты, и если у него нет оффициальных доходов, то эту сумму он может выплачивать мне долго и нудно...
Кстати, сумма по расписке в 2 раза меньше рыночной стоимости квартиры, но в  несколько раз больше чем по БТИ.

Ответы

Если вы оформили у нотариуса сделку-куплю-продажу, то речь не может идти о договоре займа с залогом недвижимости.Если вы не успели зарегистрировать право собственности в Росреестре, то если выяснятся какие-либо обстоятельства (например при продаже квартиры не были учтены интересы третьих лиц), то сделку могут признать недействительной и денежки за квартиру возможно вернуть лишь в судебном порядке.