БОЛЬ В ПОЗВОНОЧНИКЕ - вопрос №57555

АЛЕКСЕЙ 32 года при вдохе резкая боль в грудном отделе позвоночника, пил таблетки  найз, кеторол, уколы кетонала, диклофинак  помогают на 4часа.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Алексей!

Причинами возникновения боли в грудном отделепозвоночника чаще всего являются дистрофические изменения — остеохондроз, остеоартроз. Все дело в том, что межпозвонковые диски  в грудном отделеимеют очень небольшую высоту, а позвоночный канал очень узкий, поэтому даже небольшие деформации и образования (грыжи, остеофиты) приводят к компрессии нервных корешков, уменьшают подвижность этого отделапозвоночника и проявляются болевыми ощущениями при вдохе/выдохе, наклонах, скручивании позвоночника. Боли отдают в область сердца, печени, под лопатку, что осложняет диагностику. Для уточнения диагноза необходимо обратиться к неврологу и пройти рентгенографию, как минимум.

Алексей, я рекомендую Вам выполнить МРТ грудного отдела позвоночника и по результату проконсультироваться с невропатологом или вертебрологом

Здравствуйте, Алексей.

Расскажите пожалуйста как и после чего появидись боли при вдохе? Как она прогрессирует (меняется ли со временем? Есть ли боли при других движениях в грудном отделе позвоночника (наклонах)?