Вспыльчивый парень - вопрос №57564

3 года встречалась и жила с парнем. Мне 27, ему 23. Несколько раз расставались по моей инициативе, потом он меня возвращал. Красивые ухаживания, слова, обещания. В последний раз сделал предложение. Но спустя еще 4 мес совместной жизни, я снова приняла решение разойтись.

Дело в том, что у моего щедрого, нежного бывшего парня крутой нрав. Во время ссор, а они частенько бывалипо пустякам, он позволяет себе обзывать меня. Даже иногда толкнуть может.

Вне наших отношений зачастую склонен решать конфликты силовыми методами. Прошло уже больше 2 мес с расставания, а я все еще не могу его отпустить. Он пытался вернуть, снова звал замуж, теперь он готов вернуться только на условиях официального оформления отношений, я отказываюсь. Но как только он перестает меня трогать, сама начинаю о себе напоминать, но все равно не возвращаюсь. Хотя чувства не проходят до сих пор, но не хочу, чтобы было как раньше. Боюсь, что не изменится. Как думаете, он может изменится? предложила ед последний вариант- пойти к психологу, он согласен.

Или эти вспышки гнева и сквернословия не лечаться?

и лучше все же окончательно отпустить ситуацию и искать другие отношения

Дополнение автора от 07.02.11 21:27:59

подобные реакции возникают как реакция на мое давление. Либо просто на какие-то мелочи из разряда "не так разбудила", "не вовремя спросила", "не дослушала"

Лучший ответ по мнению автора

мужчины после жениться, как правило, не становятся лучше:) штамп их не меняет))) как он был груб и вспыльчив, так  ибудет. возможно, даже это усугубится, потому что он будет чувствовать себя "в праве мужа". решать Вам:)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того, чтобы справиться с этой проблемой, вам достаточно будет консультации на портале. Дело в том, что это проявление агрессии и неумение нею распорядиться. Она возникает у всех людей, только некоторые, кстати их единицы, могут её сбрасывать не вовлекая своих близких, а большинство, поругавшись с начальником, несут её домой и отрываются на рдных по полной. Стоит только научить вас этому, то есть способам переориентации агресии, как всё станет на свои места. Но это ещё не всё, уж слишком много подводных какмней в межличностных отношениях и х знают только психологи. Пишите в личку, вашу проблему легко решить. С ув. Александр.

Здравствуйте.

Раз уж Вы написали сюда Свой вопрос, значит ситуация для Вас окончательна не закрыта. Решать, конечно, Вам...

Можно, например, для себя написать психологический портрет Вашего идеального МЧ, а потом сравнить его с тем, что имеете в реале…  Можно проконсультироваться с кем-то из экспертов в чате и лучше понять себя, свои ожидания и стремления, свои представления о...

Но, ведь сами говорите — " как только он перестает меня трогать, сама начинаю о себе напоминать"… — НУЖЕН он Вам зачем-то.

Лечатся ли вспышки? Лечатся — если человек а) осознает, что есть более лучшие варианты выражения себя б) захочет сделать усилия, что бы применить и изменить свои реакции, а по-существу себя самого… А Вы готовы изменить себя?

Кстати, поход к психологу — далеко не последний вариант :)

Да, соглашусь с коллегами. А еще лучше — все же разобрать причину Ваших конфликтов (вашу роль в их иннициации) и на какое Ваше поведение у него возникает описанная Вами реакция. Я не исключаю провокации (возможно неосознанной) с Вашей стороны, причиной которой может быть банальный страх перед серьезными отношениями (вследствии, например, негативного родительского сценария, см Э.Берн).