умер учредитель - вопрос №58257

подскажите пожалуйста, ситуация следующая — в ООО 2 учредителя, один умер, его доля составляет 30 %, наследников у него нет. какие действия следует предпринять, и чем закончится эта история?

2 ответа

Здравствуйте.

6 месяцев нотариат будет искать потенциальных наследников 9искать формально. (То есть, сидеть и ждать, когда сами найдутся).

История будет развиваться и закончится, исходя из ваших действий или бездействий.

Если наследников не найдут, то все достанется государству. А, скорее всего, если есть что делить, то все приберут вороватые чиновники. Сами вас найдут и предложат сделку. То есть, за своё вы же им еще и заплатите из своего кармана.

Люди решают подобные вопросы. Но это все на грани Закон — Беззаконие.

В любом случае, не пускайте этот вопрос на самотек!

Можете посмотреть основополагающие документы ЗДЕСЬ. или ЗДЕСЬ.

Удачи вам.

И еще раз — не пускайте все на самотек!!!

Здравствуйте.

6 месяцев нотариат будет искать потенциальных наследников 9искать формально. (То есть, сидеть и ждать, когда сами найдутся).

История будет развиваться и закончится, исходя из ваших действий или бездействий.

Если наследников не найдут, то все достанется государству. А, скорее всего, если есть что делить, то все приберут вороватые чиновники. Сами вас найдут и предложат сделку. То есть, за своё вы же им еще и заплатите из своего кармана.

Люди решают подобные вопросы. Но это все на грани Закон — Беззаконие.

В любом случае, не пускайте этот вопрос на самотек!

Можете посмотреть основополагающие документы ЗДЕСЬ. или ЗДЕСЬ.

Удачи вам.

И еще раз — не пускайте все на самотек!!!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.