Странное поведение - вопрос №58332

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Меня волнует такой вопрос. Я встречаюсь с мч. Отношения начались стремительно, вроде бы все ничего, но есть проблемы. На первых порах отношений у меня появилась возможность оказаться на его личной страничке одной из соц.сетей. Так вот я прочитала его сообщения, в которых он нелестно отзывался обо мне, в частности о моей внешности. Он объяснил это тем, чтобыл тогда зол на меня. И я поверила… Но на этом дело не закончилось. Он постоянно передает мне фразы каких-нибудьпарней, которые как-то меня оскорбляют, например, когда я прохожу мимо, опять же в плане внешности, да и вообще. Это очень больно и неприятно слышать, т.к. у меня очень уязвимое самолюбие. Но дело даже не в этом. Мне непонятно, зачем он это делает, зная, что мне будет неприятно. Вчера после очередной его "передачки" я решила расстаться… Может вы поможете мне разобраться в этом?



Дополнение автора от 10.02.11 23:14:00

Елена, у меня были такие предположения, т.к. многие считают, что у меня слишком завышена самооценка.

Леонид Александрович, Вы считаете, что он провоцировал меня к тому, чтобы я рассталась с ним? Но сейчас он пытается все наладить. Я думаю, если бы он добился своего, он бы не стал сейчас что-то предпринимать, чтобы вернуть меня.

И еще, забыла написать, мне он передает нелестные высказывания лишь в мой адрес, тогда как в адрес подруг, напротив, только хорошее. Причем говорит: "Но это же не мое мнение. Так считают мои товарищи"

Обычно за счет обесценивания другого человек повышает свою самооценку.

10.02.11

Ответ — в Вашем вопросе. Он это делает, чтобы уязвить Ваше самолюбие, чтобы Вам было больно и неприятно. В чем Вы хотите разобраться? В его поведении? Или в Вашей реакции? Его поведение — результат его отношения к Вам. Он взламывал Ваши границы, Вы не реагировали. Он продолжал это делать напрямую. Вы отреагировали.

10.02.11

:)) вообще-то я про него. Когда не могут допрыгнуть (или им так кажется), проще обгаживать. Конечно, не исключено, что Вы своим "носом кверху" его провоцируете. Но это не важно, зачем рядом человек, который пытается убедить себя и вас, что "не достойны"?

10.02.11

Знаете басню про лису и виноград? Когда лиса увидела виноград, то захотела его съесть. Крутилась и так и эдак, но достать его не смогла. Огорчившись, она плюнула и сказала: да он незрелый и невкусный… Ничего не напоминает?

11.02.11

Какая разница, кто чего считает. Главное, что считаете вы. Чем меньше вы будете прислушиваться к другим мнениям и на основе их создавать себе комплексы, тем быстрее начнёте зарабатывать имидж. Запомните, уважают тех и любят тех, кто не смотря на любые мнения, не бросается на каждого с разборками. Берите пример с Ксюши Собчак! Напрасно считают, что она дура. Нет она совсем не дура. Помните, что отрицательное мнение — это лучше чем когда тебя не замечают. Всё равно это реклама себе любимой. Не тратьте время на разборки, а наоборот, говорите да я уродина, да я плохая, да я не путёвая. Сказали про себя и им уже нечего будет говорить. А наоборот будут уговаривать, да не уродина ты, да не дурачина и не простофиля. А вы улыбайтесь и понимайте про себя, а то и говорите вслух — За то я лучшая и единственная. С ув. Александр.

11.02.11

Вполне может быть, что он таким образом пытается Вас контролировать — с одной стороны, внушая Вам, что все вокруг (кроме него) относятся к Вам плохо, и вообще Вам не стоит претендовать на высокую оценку с чьей-либо стороны, что, таким образом, Вы можете поддерживать отношения только с ним. То есть пытается сделать Вас зависимой от своего (и только своего) мнения, занижая Вашу самооценку и лишая возможности поднять её, опираясь на мнение других людей. А для чего ему нужна такая зависимость — тут уже возможны разные варианты. Возможно, он таким образом просто преодолевает собственную неуверенность в себе, возможно — хочет привязать Вас к себе, поскольку не уверен, что Вы не предпочтёте ему кого-либо другого, возможно, ему доставляет удовольствие причинять Вам неприятные эмоции, возможно, что-то ещё.

11.02.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store