диспансер - вопрос №58416

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, для чего все таки встают на учет в наркологическом диспансере? Там лечат?

2 ответа

Ответы

Естественно лечат, было бы желание больного.

Здравствуйте!

Я бы, все таки, немного поправил Вас, в нашей стране на наркологический учет не встают, а как правило, ставят! При наркологическом учете, человек, в некотором объеме поражается в своих гражданских правах. Он обязан через определенный интервал времени являться на прием к врачу-наркологу диспансера. Он не имеет права выполнять работу, связанную с материальной ответственностью. Он не может заниматься деятельностью, связанной с пребыванием на высоте, с точными движениями, в частности, он не может водить машину и т.д. Зато молодой человек, состоящий на наркологическом  учете , не призывается на службу в армию.

В случае если человек прекратил употребление наркотиков, он состоит на учете в диспансере три года. Если же перестать употреблять наркотики ему не удалось, то учет будет продолжаться столько времени, сколько ему потребуется для принятия окончательного решения плюс три года ремиссии.