помогите мне - вопрос №58699

Здравствуйте, глубокоуважаемые психологи! Без вашей помощи никуда… Все мне говорят, что я очень красивая. У одной моей знакомой есть друзья в модельной сфере. Я собралась туда идти… Но мне нужно будет вести себя раскованно, свободно. А я с детства стеснительная, зажатая, молчаливая, замкнутая. У меня никогда не было настоящих друзей… Ещё на кастинге нужно будет показать себя в другом плане.Ну т.е. рассказать о себе, типа пройти собеседование. А я опять же всегда была молчаливой… Я неинтересная, не знаю о чём говорить… Помогите мне пожалуйста! Может есть какие-то психологические приёмы, упражнения, чтоб в краткие сроки хотя бы чуть-чуть быть раскованнее..

P.S. мне обидно за то, что есть много девушек, менее красивых чем я, а они ведут себя очень свободно, у них всегда куа поклонников. А я красивая, но совсем не знаю, что сказать..

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Обращайтесь, за одну консультацию станете совсем другой. И язык развяжется и раскованность появится. Читайте профиль отзывы клиентов. С ув. Александр.

Всё дело именно в вашем отношении к себе самой. Если вы уверены в том, что неинтересны, то и окружающие видят вас такой же. Вспомните знаменитых актёров. Далеко не все обладали красотой и именно некрасивые добивались успеха, т.к. понимали, что раз нет внешности, то нужно брать другими талантаими и забыть о некрасивости… А у вас — такой козырь! Вы красивы, а это само по себе уже заставляет людей с удовольствием воспринимать вас. Будьте собой. Не становитесь стереотипом, который навязан нам СМИ. Именно те люди, которые не похожи на остальных и добиваются успеха. Доброжелательность и улыбку ешё никто не называл недостатком. Вы хороши тем, что просто не будете притворяться. У вас всё получится, удачи вам)

Час добрый!

Не учитесь соответствовать, учитесь – быть.<o:p></o:p>

Вы шли к себе такой сегодняшней всю свою жизнь. Если станете искать скороспелые техники, как не быть, а казаться? – так это суррогат, по типу макияжа косметикой с ближайшего рынка.

То, что Вы считаете своей слабостью – это Ваша личная «изюминка».

Зачем же такую прелесть, если Вы красивы и иногда молчаливы, уродовать под «быть как все другие»?<o:p></o:p>

 Помните Пушкинского «Онегина»?

 «Скажи: которая Татьяна?»
— Да та, которая, грустна
И молчалива, как Светлана,
Вошла и села у окна. —
«Неужто ты влюблен в меньшую?»
— А что? — «Я выбрал бы другую,
Когда б я был, как ты, поэт.
В чертах у Ольги жизни нет.
Точь-в-точь в Вандиковой Мадоне:
Кругла, красна лицом она,
Как эта глупая луна
На этом глупом небосклоне»

За деталями личной женской инициации –милости прошу…