Как сохранить семью? - вопрос №59594

Здравствуйте, я 5 месяцев назад ушла с работы по настоянию мужа-он безработный (решил "точку"торговую открыть на рынке)все у нас пошло хорошо, но тут ему предлагают работу и он устраивается понимаете он меня "кинул" просто.Сейчас я хочу устроится по специальности на прежнюю работу, ОН ЖЕ НЕ ХОЧЕТ!!! Говорит что построим магазин и там я буду работать… а мне это не надо, не хочу! Что делать помогите? Мы вообщене разговариваем? Он не хочет понять, что мне плохо в этой отрасли-НЕ МОЁ ЭТО!!! Как мне убедить его?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам стоит привести ему пример, что он сам не стал так работать, а решил принять предложенный ему вариант работы. А для чего он так сделал – что бы заработать денег. До тех пор пока магазин не построен и вы могли бы поработать и приносить домой деньги которые можно будет вложить в строительство магазина. Не говорите ему, что вам это не интересно, а наоборот дайте ему понять, что вы заинтересованы в этом. И что ваши заработанные деньги пригодятся.

Но почему вам нужно разрешение для того, что бы делать то, что вы хотите?

Саморазвитие и самореализация основополагающие принципы в жизни человека. Все приходящее и уходящее, к сожалению, и только наши победы и свершения остаются с нами навсегда, впрочем как и сожаление от не сделанного…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ответственность за все вы одна нести не можете — это надо ему сказать. Как мужчина он сумеет это понять. А вы лишь хрупкая женщина, и можете РАЗДЕЛИТЬ ЕГО задачи, но не взваливать на себя все. А не поймет — придется ему "настаивать" кому-нибудь другому. Вы в любом случае в ОДНОМ экземпляре существуете.

 Здесь напролом не пойдёшь. Нужна обыкновенная хитрость. Не надо с ним спорить.Будет хуже. Вы просто подыщите себе реализатора. Сейчас торговля совсем  упала, так что и результатов никаких не будет.А вот на работе, вы денег стабильных заработаете. Факты- упрямая вещь. Да и магазин -когда ещё начнёт приносить прибыль, а вложений потребует много. Всем будет выгодно устройство ваше на работу. Иногда полезно  поставить упрямца перед реальным фактом.

Добрый день, azalia.

Все, что Вы прописали, касается ВАС, а решает ОН, т.е кто-то, поэтому для ВАС это плохо. Человеку ХОРОШО только тогда, когда он САМ принимает решение, берет ответственность на себя!!! Вот этому Вы должны научиться, а я могу этому научить.

Если возникнет потребность ПОРАБОТАТЬ, пишите, с уважением Марина Алексеевна.

Здравствуйте. Убеждать мужа не надо. Надо знать чего вы хотите и делать только это!

Здравсвуйте, azalia! Нужно, чтобы вы поняли намерения вашего мужа. Вот у вас была ситуация: Вы работаете, а он нет. То есть, он ниже Вас. Он просит уйти, Вы уходите — положение стабилизируется. Он чувствует себя более уверенно, а тут еще такое предложение! Конечно, любой человек на его месте согласился бы! Но ведь дела с торговой точкой идут хорошо это тоже не хочется бросать!!! Просто станьте на его место. Вам нужно понять, что для вас важнее, семейное благополучие или ваши личные интересы. Если Важно первое — поддержите мужа, станьте для него опорой, поверьте, благодарности будет море. Но если для Вас важно ваше развитие, то стоит тогда настаивать на своем и менять положение в семье.

Делайте в первую очередь то,  что Вы хотите. Если не разговариваете — напишите ему письмо. Ваша проблема — в отстаивании Ваших границ.