Как сохранить семью? - вопрос №59594

Здравствуйте, я 5 месяцев назад ушла с работы по настоянию мужа-он безработный (решил "точку"торговую открыть на рынке)все у нас пошло хорошо, но тут ему предлагают работу и он устраивается понимаете он меня "кинул" просто.Сейчас я хочу устроится по специальности на прежнюю работу, ОН ЖЕ НЕ ХОЧЕТ!!! Говорит что построим магазин и там я буду работать… а мне это не надо, не хочу! Что делать помогите? Мы вообщене разговариваем? Он не хочет понять, что мне плохо в этой отрасли-НЕ МОЁ ЭТО!!! Как мне убедить его?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам стоит привести ему пример, что он сам не стал так работать, а решил принять предложенный ему вариант работы. А для чего он так сделал – что бы заработать денег. До тех пор пока магазин не построен и вы могли бы поработать и приносить домой деньги которые можно будет вложить в строительство магазина. Не говорите ему, что вам это не интересно, а наоборот дайте ему понять, что вы заинтересованы в этом. И что ваши заработанные деньги пригодятся.

Но почему вам нужно разрешение для того, что бы делать то, что вы хотите?

Саморазвитие и самореализация основополагающие принципы в жизни человека. Все приходящее и уходящее, к сожалению, и только наши победы и свершения остаются с нами навсегда, впрочем как и сожаление от не сделанного…

17.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ответственность за все вы одна нести не можете — это надо ему сказать. Как мужчина он сумеет это понять. А вы лишь хрупкая женщина, и можете РАЗДЕЛИТЬ ЕГО задачи, но не взваливать на себя все. А не поймет — придется ему "настаивать" кому-нибудь другому. Вы в любом случае в ОДНОМ экземпляре существуете.

17.02.11

 Здесь напролом не пойдёшь. Нужна обыкновенная хитрость. Не надо с ним спорить.Будет хуже. Вы просто подыщите себе реализатора. Сейчас торговля совсем  упала, так что и результатов никаких не будет.А вот на работе, вы денег стабильных заработаете. Факты- упрямая вещь. Да и магазин -когда ещё начнёт приносить прибыль, а вложений потребует много. Всем будет выгодно устройство ваше на работу. Иногда полезно  поставить упрямца перед реальным фактом.

17.02.11

Добрый день, azalia.

Все, что Вы прописали, касается ВАС, а решает ОН, т.е кто-то, поэтому для ВАС это плохо. Человеку ХОРОШО только тогда, когда он САМ принимает решение, берет ответственность на себя!!! Вот этому Вы должны научиться, а я могу этому научить.

Если возникнет потребность ПОРАБОТАТЬ, пишите, с уважением Марина Алексеевна.

17.02.11

Здравствуйте. Убеждать мужа не надо. Надо знать чего вы хотите и делать только это!

17.02.11

Здравсвуйте, azalia! Нужно, чтобы вы поняли намерения вашего мужа. Вот у вас была ситуация: Вы работаете, а он нет. То есть, он ниже Вас. Он просит уйти, Вы уходите — положение стабилизируется. Он чувствует себя более уверенно, а тут еще такое предложение! Конечно, любой человек на его месте согласился бы! Но ведь дела с торговой точкой идут хорошо это тоже не хочется бросать!!! Просто станьте на его место. Вам нужно понять, что для вас важнее, семейное благополучие или ваши личные интересы. Если Важно первое — поддержите мужа, станьте для него опорой, поверьте, благодарности будет море. Но если для Вас важно ваше развитие, то стоит тогда настаивать на своем и менять положение в семье.

18.02.11

Делайте в первую очередь то,  что Вы хотите. Если не разговариваете — напишите ему письмо. Ваша проблема — в отстаивании Ваших границ.

18.02.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store