anfe - вопрос №59735

У моего друга Девочка семь лет
Ребенок развит нормально
Но с рождения она не ходит
Врачи говорят Что определённая часть мозга не даёт нужных импульсов для её пуредвижения
Скажите ребёнку можна помочь начать ходить
Ответте пожайлуста

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласна, на ДЦП очень похоже.Но не нужно отчаиваться, возможно, при длительном упорном КОМПЛЕКСНОМ лечении этот ребёнок сможет ходить, правда, не очень хорошо.И это вовсе не значит, что ребёнок умственно страдает.Такие дети бывают очень способными и талантливыми, и развиваются, как сверстники.Пусть она больше общается со здоровыми детьми, обычно дети стараются копировать поведение друг друга-возможно, девочка будет пытаться делать всё, как здоровые дети… А ещё, как бы смешно это не показалось, пусть общается с живым миром (на лошадях, например, её можно катать), и пусть родители её водят в церковь, если верующие… С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, девочку смотрели врачи? Что они говорят? Какой-нибудь диагноз ставили? Это похоже на ДЦП.