сыночек в беде - вопрос №59945

Подскажите, пожалуйста, 186 часть 2 какая мера наказания грозит 13 летнему мальчику...

Дело в том что поделу проходил как свидетель, В ЧЕМ ВСЕ ВРЕМЯ УВЕРЯЛ АДВОКАТ, но вдруг все изменилось, возможно перекупили адвоката? получили повестку как преступники, хотя все время были свидетелями… помогите очень прошу!!!!

Дополнение автора от 18.02.11 17:35:52

мы живем на Украине, статья совсем другая

Ответы

Ст 186 ч. 2 УК РФ Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумагнаказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Так как вашему сыну ев момент совершения  не исполнилось 14 лет, у уголовной ответственности его привлечь не могут. За совершение правонарушения или преступления малолетние, а по классификации Уголовного кодекса к ним относятся дети в возрасте до 14 лет, ставятся на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Их родители могут быть наказаны в административном порядке за ненадлежащее воспитание детей в виде уплаты штрафа в размере до 10 базовых величин, а в случае повторности в течение года размер штрафа составит от 10 до 20 базовых величин. Но самое главное, что сам несовершеннолетний по решению суда может быть направлен в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Такой вид наказания применяется к несовершеннолетним, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности.