БЕРЕМЕННОСТЬ - вопрос №60263

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определится! Я пропила 3 недели лекарство для похудения-ЛИНДАКСА-и теперь узнала что беременна.на узи не смогли поставить точный срок, т.к. он еще слишком маленький.Мне 28 лет, это вторая беременность, полтора года назад родила здорового мальчика, а теперь не знаю как поступиь, боюсь что Линдакса могла причинить вред плоду! Очень хочется оставить ребенка! Подскажите плжалуйста на сколько вероятен риск рождения нездорового ребенка и как точно можно этоопределить на ранних сроках беременности? Заранее спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Линдакса содержит сибутрамин. Это наркотическое вещество. На сегодняшний день не существует каких либо однозначных свидетельств того, что это вещество может стать причиной патологий у будущих детей. Однако рекомендую избегать приема Линдаксы, как и любого другого психоактивного вещества, во время беременности!

Более конкретно смогу ответить, если будет известен срок беременности, или момент зачатия!