гинекология - вопрос №60544

после узи поставили диагноз кия, что это такое как лечить и возможна ли беременность с таким заболеванием?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Информации очень мало: возраст, длительность менструального цикла? ответы важны для оценки вашего цикла, но не для прогноза зачатия. Если вам менее 35 лет и сперма мужа нормальна, нужна лапароскопия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, Вы имеете ввиду СПКЯ — синдром поликистозных яичников. Это патология, сопровождающаяся нарушением менструального цикла и повышением уровня андрогенов. Помимо этого у этого синдрома есть еще много разных проявлений. С таким заболеванием возможна и буременность и роды, но оно требует упорного и длительного лечения у гинеколога-эндокринолога

Здравствуйте!

Для подтверждения этого диагноза, поставленного на УЗИ нужно ещё иметь анализы ФСГ и ЛГ!!!

С уважением