Неконтролируемая агрессия - вопрос №61067

Не знаю или правильно выбрал подфорум.У меня есть проблема.Я подвержен неконтролируемым вспышкам агрессии, буквально секундная ярость, только при употреблении мною алкоголя.От этого страдают мои близкие, и как следствие я.Портятся дико отношения в семье.То есть я прекрасно понимаю и выпив что мне не нужно проявлять агрессию, стараюсь сдержать себя, но наступает какой-то момент, и я уже себя не контролирую, начинаю ко всем цеплятся.Что я вляется в такие моментыпричиной агрессивности, то есть катализатором, я не пойму вообще.То есть я понимаю что если такое происходит мне просто не нужно выпивать, что я делаю крайне редко, и всякий раз когда я выпью страдают мои близкие.Мне от этого очень горько.Боюсь из-за такого потерять семью, меня это очень пугает.

Заранее весьма Вам признателен за ответ и помощь

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

У этого могут быть разные причины. Например, возможно, Вы не очень умеете выражать свои чувства в нормальном, трезвом состоянии, копите все "внутри", а алкоголь является просто "спусковым крючком" который позволяет "выплеснуть" накопившуюся неудовлетворенность.

Для того, чтобы исправить ситуацию, Вам нужно научиться правильно "выражать" свои эмоции в трезвом состоянии.

Понимаете, вы видите только маленькие проявления ваших проблем в виде кусочка айсберга в надводной части. Вам желательна консультация. То есть нужно убрать ваши комплексы, страхи и сделать контролируемой агрессию. В противном случае, она в скором времени будет проявлять себя и без алкоголя. Пишите. С ув. Александр.

Добрый день. Вы, наверное, молоды ещё. на многих молодых людей алкоголь действует так, это страшно.Потому что Вы действительно можете навредить так когда-нибудь себе самому и другим.

Дело не в том, что надо держать себя в руках, свою агрессию. А держать себя и контролировать в выпивке, либо отказаться от этого.Т.к. вы не можете контролировать, то возможно молодые годы, мало опыта пить.

вы задумываетесь, значит это уже хорошо, Вам жаль и стыдно, это пока говорит о хорошем показателе.надо не допустить того, что станет всё равно...

Пока не всё равно, можно что-то изменить.

Может не те друзья? Не тот досуг с ними? Хотя молодые люди все так проводят времяс друзьями до поры, до времени...

Всех благ.

Если захотите пообщаться-пишите.Буду рада  помочь, чем смогу.

Вытаскивать на свет свои упиханные внутрь проблемы и работать с ними осознанно до результата.