Алкоголь - вопрос №61121

Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста разобратся! Моя мама в последнее время начала частенько выпивать! И я боюсь, что бы это не переросло в постоянство и не было проблем с алкоголизмом! Когда я пытаюсь с ней поговорить, то она слышать ничего не хочет! Она работает на нормальной роботе, бухгалтером! Раньше были такие проблемы с алкоголем она выпивала через день, но как только нашла нормальну работу сразу же прикратилось это! Подскажите пожалуйста, как мне правильнопоступить в этой ситуации? Я очень переживаю, что бы она снова не начала пить!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, ответ в Вашем же вопросе. Нормальная работа.

Поясните маме, что нормальную работу из-за алкоголя потерять очень легко, но не наездами и скандалами, а постепенным разяснением. Главный аргумент-от алкоголя меняется облик, лицо женщины! Скажите ей как нибудь после пьянки спокойно: боже, как ты стареешь с каждой пьянкой! Косметикой потом это не убрать.Она прислушается к этому однозначно!!!

Только потихоньку, как с миной!!! Одно неосторожное высказывание и не исправить положения!!! Всё должно образовываться в определённом временном промежутке, не раньше! Если ребёнка недоносить положеного срока, будут вечные проблемы!

А отучать нужно, женщины быстрее мужчин втягиваются в этот процесс!!! Да и с личной жизнью ей помочь нужно!!!

С уважением.

Если Вы действительно хотите помочь своей маме, организуйте ей очную встречу с врачом — наркологом. Сегодня нет проблем с тем, чтобы пригласить специалиста прямо на дом, и обращение останется анонимным!