Можем ли мы изменить то что прендачертано судьбой? - вопрос №61239

Я как то задумалась… Сейчас разговаривала со знакомым и пришла в ужас. Хотя может он прав. надо сложить лапки и плыть по течению? помогите после таких слов поверить что все не так плохо уж)) или на самом деле человек не от чего не зависит и все давно решено за нас, тогда зачем мы к чему то стремимся разговор сним:

ЧИТАТЬ С НИЗУ)))))

слово "ужиться" идеально характеризует нездоровую обстановку в которой мы существуем, мне надоело уживаться, уже хочется и пожить немного
сегодня в 01:55
Наталья

было бы желание а с обстоятельствами можно ужиться
сегодня в 01:53
Андрей

от обстоятельств в которых мы существуем, не от нас зависит ппс, не от нас социалка, не от нас налоги, не от нас ставки, от нас не зависит ровным счетом не чего, и уж тем более, я не в состоянии воспитать для себя нормальную девушку, а не дешёвую блядину
сегодня в 01:51
Наталья

Блин с чего ты взял что все настолько плохо?)
сегодня в 01:51

хорошо, а какая твоя теория от чего все зависит?
сегодня в 01:51
Андрей

я просветлел, сенсей, все с завтрашнего дня, я изменю свое жалкое существование, на достойную жизнь
сегодня в 01:49
Наталья

так все в твоих руках
сегодня в 01:48
Андрей

вот ты сейчас сказала мне эти золотые слова, и все моя жизнь перевернулась, спасибо тебе мой мудрый гуру, и по чему я не встретил тебя раньше, о наимудрейший из людей
сегодня в 01:46
Наталья

проще всего сидеть и ныть что от тебя ничего не зависит…
хочешь работать-работай, кто тебе не дает? хочешь найти девушку ищи ее а не сиди и говори что все так плохо
сегодня в 01:45
Андрей

ну тогда ты права, можешь купить себе что хочешь и сварганить яичницу, с иллюзией того, что ты свободна
сегодня в 01:43
Наталья

я вот всегда считала так, что пока ты сам не встанешь и будешь что то делать, никто за тебя не сделает. ты же есть себе готовишь? ты же в магазин ходишь
сегодня в 01:43

откуда такой пессимизм?
сегодня в 01:41
Андрей

на счет, все в твоих руках, бред полный, от самого человека не фига не зависит
сегодня в 01:39
Наталья

не поняла?????
сегодня в 01:39
Андрей

молодой просто был, не обстрелиный еще
сегодня в 01:38
Наталья

я вот думаю мне один человек (одноклассник) давно говорит что хочешь менять что то меняй все в твоих руках. я вот думаю к чему он это сказал)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мы живем на планете свободного выбора.Просто мы, долгое время жили по-принципу, как все.И на этом пути мы растеряли самих себя и то, что всегда было нашим исключительным правом-жить так как мы того заслуживаем.Нам очень удобно перекладывать все наши проблемы на других.Нам и в голову не приходит, что мы сами творим свою реальность в которой живем.Вспомните, сколько раз сбывалось то о чем Вы мечтали? Или самые жуткие ожидания и опасения не заставляли себя долго ждать? И кто это со-творил: Бог, судьба или может быть всетаки мы сами? Мы самые рзумные существа на Планете и права вести себя безответственно нам никто не давал.И ваш знакомый знает о чем говорит.Он знает то, что каждый из нас ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. Все, действительно, в ваших руках. Вернее в вашем отношении к происходящему. Если вы измените внутри себя отношение к кому -либо (к себе, к другим) или к чему — либо, то и измениться восприятие окружащего, изменятся обстоятеьства. Помните песню А. Макаревича "… не надо изменяться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". А чтобы мир "прогнулся" под вас — измените свое внутреннее отношение к нему.

Мудрости вам. Лидия.

Всё зависит от того, что человек понимает под своей жизнью. Если для него жизнь определяется налогами, ставками, социалкой и ППС, то, безусловно, он не свободен, и никогда свободен не будет. Если он под своей свободой понимает "воспитание для себя" другого человека (то есть ограничение его свободы), то он, безусловно, не свободен. Если же он уважает свободу других, и не ограничивает свою жизнь "социалкой" во всех её проявлениях, то он может стать свободным. По сути, свобода не столько вне, сколько внутри нас.