менструация - вопрос №61746

Здравствуйте! мне 20 лет… сейчас заканчиваются месячные… как всегда сначала начал болеть живот и тянуть поясницу… только обычно это было первых 2 дня, а в этот раз продолжается дольше… с чем это может быть связано и надо ли волноваться?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Боли могут быть связаны с прохождением сгусточков через цервикальный канал шейки матки, боли в этом случае будут схваткообразными! Сгусточек выйдет и боли уйдут! Так при каждом сгусточке. Если боли вообще прекратятся, когда выделения станут сукровичными(розовые) Вам волноваться вообще  незачем! Если боли останутся, нужно посмотреться на наличие воспалительного процесса.

С уважением.