Мать и мачеха - вопрос №61748

Здравствуйте. У моего мужа дочь от первого брака (3 года). Забрали ребенка от родной матери и уже около года живем вместе. Родная мать дочерью практически не интересуется, приезжает навестить очень редко (раз в два — три месяца на полчаса), иногда звонит по телефону. Фактически я сейчас являюсь мачехой девочки. Как ей обяснить, почему нет мамы и кто есть я? Помогите!

2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

 Все зависит от того, как на все реагирует ребенок. Она еще маленькая и достаточно легко сможет прежить такие перемены. Она еще не умеет оценивать или обижаться.

если же хотите найти вариант подхода к ребенку — пишите мне в чат