Командировка,наем жилья - вопрос №62061

Здравствуйте.я работаю в МЧС России в пожарной охране, проживаю в г.Саратов. с 2009 года успешно обучаюсь на заочном отделении в Уральском институте ГПС МЧС России.

  Вопрос:

В 2011 году я приехал с очередной сессии и как положено отчитывался за командировку. В документах за наем жилья у меня проставлена сумма 1000 руб. в сутки т.к. это реальные цены Урала, а в бухгалтерииотряда мне сказали, что они выплатят мне только 550 руб. в сутки за наем жилья т.к. эта цифра указана в Постановлении правительства РФ №729 от 02.10.2002г. На что я им ответил, что у меня все документы в норме т.к не выходил по сумме из рамок положенного и руководствовался Постановлением правительства РФ №467 от 21.06.2010, после просмотра которого получил ответ, что они (бухгалтерия отряда) не работают по этому постановлению.

Правомерны ли действия бухгалтерии и руководства в отказе о возмещении суммы по фактически предоставленным документам?

Спасибо.

Ответы

т.е. они работают по документу от 2002 года????????

а что уж не от 1997 ?

неправомерны.

Правомерны! Читайте

ПРИКАЗ от 10 января 2008 г. N 3 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВОК ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВОЙСК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И СОТРУДНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ В СИСТЕМЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ (в ред. Приказа МЧС РФ от 21.09.2009 N 541)

И инструкцию, утверждённую даным ПРИКАЗОМ!!.