измена - вопрос №62069

Здравствуйте! Мы встречаемся с парнем 3 года. периодически расстаемся примерно на месяц, потом миримся и все хорошо(примерно полгода) затем опять ругаемся. я ему не доверяю, подозреваю что изменял. недавно обстоятельства сложились так, что он сам рассказал мне о своих изменах. это было 2 раза с интервалаом 1 год. и оба раза во время наших( как он тогда думал-окончательных)расставаний. теперь онзвонит, приезжает, плачет, просит вернуться, говорит что жить не может без меня, готов на все, лишь бы вернуть меня, говорит что это была все ерунда, ничего не значит для него. я очень хочу простить его, люблю. но боюсь что пройдет немного времени и он снова будет изменять, ведь говорят-раз 1 раз было, будет и второй и третий… помогите, пожалуйста, я не знаю что делать… заранее спасибо.

Ответы

http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=61912 (второй раз один и тот же вопрос) Зачем?

если он думал, что вы расстались окончательно — разве это измена? ведь если вы расстались — никто никому ничего не должен. с какого момента вы перестали ему доверять — когда "расстались" первый раз или раньше?  пишитн в личку — попробуем вместе разобраться

 Поймите, просто секс для мужчины и изменой, как таковой, не является.  Отношений у Вас не было — вы расстались, он переживал. А для мужчины самое лучшее лекарство — это секс. Врятли он что-то значил для него. просто как вино, для горюющего). Если Вы любите и хотите простить — прощайте. Просто учитесь быть мудрее, чтобы ему не хотелось пробовать чего-то еще, и уж тем более- расставаться с Вами. А уж как это сделать, научиться легко — пишите в чат)

1. О какой, простите, "измене" можно говорить при отсутствиии СТАБИЛЬНЫХ, постоянных отношений? На самом деле Вы можете рассматривать это, как "постоянно встречаемся, но периодически расстаемся", а он — как "периодически встречаемся", без всяких обязательств в промежутках между встречами. И ОБА взгляда имеют право на существование.

2. "я очень хочу простить его" — а какие у Вас основания вообще "прощать" или "не прощать" его? Ваши отношения вряд ли можно рассматривать как предполагающие какие-либо обязательства, и о каком "прощении" тут может идти речь?

3. "боюсь что пройдет немного времени и он снова будет изменять" — если Вы и дальше будете не видеть разницы между стабильными отношениями со взаимными обязательствами и "периодическими встречами и расставаниями", то постепенно такую точку зрения усвоит и Ваш молодой человек, и тогда действительно вполне может быть так. Кстати, обратите внимание на то, что вообще Вы приучаетесь сами и приучаете его к тому, что ссора с последующим расставанием — вполне нормальная вещь в отношениях. Действительно ли Вы так думаете, и хотите ли Вы, чтобы так было и в последующей Вашей семейной жизни?

4. "ведь говорят-раз 1 раз было, будет и второй и третий..." — КТО говорит? Насколько можно доверять тем, кто говорит? ЗАЧЕМ они это говорят? По сути, такая точка зрения весьма удобна, поскольку совершенно снимает ответственность с другого партнера — "жертвы измены", объясняя всё качествами "изменившего". Дескать, есть мужчины, от природы к измене склонные, а есть — не склонные, и задача женщины — просто найти второго. То, что один и тот же мужчина с одной женщиной изменяет, а с другой — почему-то нет, эта теория игнорирует...