общение с мужем - вопрос №63066

подскажите пожалуйста! Я не знаю как себя вести с мужем. Мой муж- человек настроения. Если у него все прекрастно, то и дома он добрый, а если хоть в чем-то проблема, то с ним лучше вообще не разговаривать.Только слушать. Высказаться он любит. Всех женщин считает дурами, кроме профессионалок в какой-нибудь достойной области. Я пока домохозяйка(доче 4 года) и соответственно ежедневно слышу,что я дура. На работу немогу выйти — дочь в садик водить некому.И муж говорит:" Сиди с ребенком"Хорошее настроение у него бывает 3дня в месяц, а обычно постоянно всем недоволен. Я постоянно пытаюсь ему угодить, иначе если что-то не понравиться — скандал.Он работает на двух работах и этим все время козыряет.Обидит меня сильно, а потом говорит, что просто со зла.В скандале может запросто сказать, что живет со мной ради ребенка.Мы в браке 5 лет и муж постоянно говорит, что хочет развестись.Но чуть успокоясь тут же говорит обратное, что никогда не отпустит и любит меня.У меня вся душа в ранах, как не обращать внимания на его обиды? За 5 лет научиться не могу.

Лучший ответ по мнению автора

Он таким образом озвучивает ваше мнение о себе, — не позволяйте себе чувствовать это, вы достойны его любого. Какого? А того самого, образ которого вам удастся создать для вашего обоюдного счастья на радость дочке.  Именно этого не достает вашему мужу: замените готовность быть униженной на готовность восхищаться (искренне!) его умением быть надежным и доверяющим вам свои мысли (он ищет поддержки, больше не у кого ее взять). Это очень ценное качество. Ваша беда — что не знаете, что с этим делать, чему легко научиться всегда! И это — главная функция женщины, умение создавать благоприятный климат в семье, благодаря которому КАЖДЫЙ СУМЕЕТ  отогреться в нем, обрести новые силы. Слушайте, но не принимайте это как обвинения, это всего лишь процесс гармонизации, вам это по силам.

Научу подробнее, обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Вы, я так понимаю, учитесь на своём опыте, и этот опыт не очень удачен, поскольку муж ещё больше и чаще унижает Вас?

Так значит, не тому и не так учитесь, не так ли?!

"семья — это диалог длиною в жизнь" Ф. Ницше.

Займитесь собой, своей женским личностным ростом, при психологической поддержке своего личного консультанта-советника.

Начинают данный путь — с личного обращения к выбранному Вами специалисту на данном сайте.

С благопожеланием, Ваш доктор Чувств.