головная боль - вопрос №63208

здравствуйте. подскажите пожалуйста, болит голова, глаза красные чувствую жжение, под глазами чувство как будто все стянуло! заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Для начала, нужно взять тонометр и замерить давление.

Красные глаза и головные боли:

гипертония

гайморит и фронтит(воспаление гайморовых и фронтальных пазух)

конюнктивит

вирусная инфекция

химические и дымовые раздражители

гипертермия и гипоксия

Самым опасным для Вашего здоровья являются два фактора:

повышенное кровяное давление, Вам необходимо замерить давление и при повышеном давлении принять спазмолитики или блокаторы, лучше простой папазол. Если давление кризовое, то вызвать скорую во избежании инсультов!!!!!!!!!

наличие угарного газа в помещении(газовые приборы-котлы, колонки, духовки)-отключить газовые приборы и проверить тягу!!! Проветрить помещение и не оставаться одной!!! Надышавшись газом, сознание можно потерять позже!!!!!!!!!

Угарный газ может попадать через вентиляцию, хотя дымоходы должны быть раздельные!!! Но мы не в Германии((((((((( У нас доблестные строители  могут соседский вывести и к нам!!!!!!!!!

Все остальные состояния не опасны и легко диагностируются самостоятельно!!!

Будьте осторожны и внимательны!!!

С уважением.