здоровье - вопрос №63643

здраствуйте! мне 19 лет, и уже имеется целый ряд заработанных травм из за моей чрезмерной активности и упрямства! в 15 лет был сломан копчик из за неудачного прыжка в воду, в 16 начал заниматься пауэрлифтингом и через год сорвал спину, однако занятие не бросал, еще  2.5 года, в следствии чего развилась задняя грыжа позвоночного диска L5-S1 до 7.6 мм. все это времязанимался через боль (были короткие улучшение) но потом сново обострение! боль каждодневная иногда с отдачей в обе ноги! даже при прохождении несколько сот метров обычным шагом обостряются боли! помогает только комплекс специальных упражнений на растягивание позвоночника, турник, гиперэкстензии, плавание в бассейне! также во время приседания со штангой большого веса получил травму колена с последующей болью под коленной чащечкой! доходило до того что не мог даже без веса присесть, жуткая боль, иногда с отдачей в ступню! ренген ничего не показал, однако в колене иногда стреляет, особенно при сгибании колена во время обычного приседания! также в наборе имеется искривление позвоночника скалиоз 1 степени и остеохондроз! скажите можно ли  делать следующие виды упражнений: становую тягу с небольшим весом на выносливость и безукоризненной техникой, жим штанги лежа также с небольшими весами, сгибание ног в коленях в упоре на локтях?! И есть какая то взаимосвязь между болями в спине и под коленной чашечкой?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Во первых, радикулитная боль идёт от крестца по задней поверхности бедра в подколенную ямку!!! Это ущемление нерва.

Практически все проблемы такого характера с позвоночным столбом решаются с помощью создания мышечного корсета, который подобно подушкам грузовых автомашин сдерживает нагрузки и не даёт ущемиться нервам и грыже Шморле.Мышцы, подобно тросу в антенне рации натягивают позвоночник и держат его ровно, разница лишь в том, что трос внутри а мышечный корсет снаружи!!!

Мировая практика лечения заболеваний(состояний) связанных с проблемой позвоночного столба(межпозвоночных дисков, проседания дисков) показала, что дозированные  занятия плаванием приносят отличнейшие результаты!!!

На счёт физических нагрузок-сейчас однозначно дозированные!!! Сейчас наступила весна, понаблюдайте, как начнут травинки с одуванчиками пробивать асфальт, но ПОСТЕПЕННО!!! Только так можно добиться результатов!!!

Одна из моих аксиом гласит так: нельзя спешить жить, а-то к финишу можно придти первым!!! Так, что только потихоньку, уверенно, как грейдер Вася,  ровняющий дороги!!! Посадим за руль неврастеника — ни дороги, ни грейдера Васи!!!(((

Коленный сустав, как и 6 зубы в организме человека самые нагруженные, поэтому и первыми выходят из строя!!! Опять же, только бережливость!!!

Я давно пришёл к выводу, что наше тело-субстанция арендованная нами у Матушки Природы, ведь нам иногда не нравится тело, которое нам досталось и мы начинаем его перекраивать!!! Просто, посмотрел на надгробные камни в последнем приюте!!! У каждого срок аренды написан на надгробном камне!!! Кто-то убил своё тело  к 20ти годам, а кто-то  прошёл и  100летний рубеж!!! А жизнь-это симбиоз тела и души!!! Я в этом абсолютно уверен!!! В лесах, без лекарств приходилось удерживать душу в человеческом теле! Таких пациентов я называл(извините) тёплыми трупами, они все живы и здоровы!!!

Только сила духа и БЕРЕЖНОЕ отношение к своему телу дадут состояние ЗДОРОВЬЯ!!! Время невозможно обмануть, так, что спешка только при экстренных состояниях, как и лекарства!!!

Все профессиональные спортсмены разогреваются перед тренировками-связки становятся эластичными, в мышцах настраивается кровоток! Обратите внимание на ВОСТОЧНУЮ МУДРОСТЬ и степенность.Это красиво и достойно!!!

Пятилетка за один год-это утопия, верный путь к геморрою в жизни!!!

У Вас вся жизнь впереди!!! Восстанавливайтесь, но неспеша!!! Есть масса великолепных примеров Валентин Дикуль в плане опорно-двигательного аппарата, Гёте в плане нервной системы: режима и спокойствия!!!

По поводу нагрузок с железом обратитесь к профи, к Валентину Дикулю, человек знает тему досконально!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

из вышеописанного складывается впечатление, что вы себя совсем не бережете, скорее всего связи между позвоночником и коленом нет, все травмы беспокоят по-отдельности.со своей стороны хочу посоветовать пользоваться ремнем штангиста при приседаниях со штангой, и эластичными бинтами для суставов.кстати, приседания со штангой считается одним из самых калечащих упражнений, мой тренер запрещает подобное делать, если вы без этого никак не можете, просите кого-то страховать и наблюдать за спиной во время подхода.так же советую купить и регулярно принимать комлекм анимал флекс, он продается в магазинах спорт питания, фирма юниверсал нутришин, кажется, он суперски восстанавливает связки и суставы при нагрузках, на себе проверял.