острый гепатит Б - вопрос №63827

Подскажите пожалуйста острый гепатит Б излечим и как он передается? Человек который переболел острым гепатитом Б остается носителем вируса?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Передаётся парентерально, через кровь(маникюры, половой путь, инструменты).

Носительство-стойкое определение маркеров гепатита В в крови, при отсутствии клинических проявлений!

Лечится всё!!! Даже РАК в 0 и 1 стадии, безследно!!! Уже более 50 лет!!!

Главное-строгое соблюдение диеты при гепатитах!!! Запрет: алкоголь, жирная пища, острые блюда, жареное, резкие напитки!!!

Наблюдение за контактировавшими с больным в течение 6 месяцев!

Для информации: в мире 300 миллионов носителей гепатита В.

С уважением.