иппп - вопрос №63894

здравствуйте! когда лучше сдавать анализы на иппп? до месячных или после? и вообще имеет ли это значение? заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

Добрый день!

Такие анализы лучше сдавать натощак, то есть, не нужно завтракать. И ужин должен быть лёгким.Потому что, в ряде случаев(хотя, и не всегда), можно получить ложноположительный результат.Допустим-переели жирного-можно получить ложноположительный результат на сифилис, например.

Что касается менструаций.Лучше, конечно, вне менструации делать данный анализ.И доктору удобнее, и ничего лишнего не наскребёшь.Например, когда берётся соскоб из уретры, то может и кровь попасть в материал… То же самое касается мазков из влагалища.Кстати говоря, лучше не мочиться часа 2 перед взятием материала… Дабы не смылось содержимое уретры.

Всё, что касается мазков из влагалища: менструации в этот день быть не должно.Это раз.За сутки до взятия образцов не желательно использовать разные мази, свечи и тд… А также исключить сексуальный контакт на это время.

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Мазочки сдаются после menses, так, как menses являются лучшим обострением воспалительных процессов, когда выделения станут слизистыми, тогда берутся мазки.
А для взятия анализов на ПЦР-диагностику нужно соблюдать правила:

За сутки до проведения анализа не жить половой жизнью.
Сдача ПЦР анализа крови проводится натощак, т. е. необходимо ничего не есть, не пить и не жевать жвачку!!!
Для ПЦР-анализа мочи используется первая утренняя порция, собранная в чистый, стерильный контейнер.
С уважением.