Отсутствие месячных - вопрос №64280

Скажите в чём может быть проблемы? Бывает пропадают месячные на  5-6 месяцев, потом всё нормализуется на каких 3 месяца и опять пропадают! Сейчас мне 24 года, первые месячные начались в 13 лет и всегда были в разнобой или пропадали воовсе! Всегда был лишний вес, то мешьне то больше! Очень часто нервничаю. Ещё появился не большой  пушок по телу, над губой,по щекам, сказали что у меня повышем мужской гармон. Какие ещё могут быть причины? Как с этим дороться?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Изменения веса и стрессы напрямую влияют на menses цикл!!! Так, что в первую очередь стабилизируйте вес и уберите раздражители!

Появление пушка явно указывает на превышение нормы андрогенов.

Покажитесь эндокринологу, он Вам объяснит какие гормоныи когда  сдать.А потом назначит корекцию.

Не переживайте, это решаемо!!! Не суетитесь, а спокойно, в рабочем порядке решите эти вопросы!!!

С уважением