Рана не заживает - вопрос №64332

На ступне несколько месяцев назад появился некий прыщ… через какое то время от лопнул и плавно превратился в рану из которой как бы торчит кожица… (напоминает розу-также слоями по окружности)

При ходьбе или неудачном прикосновении чувствуется боль… не сильная но всё таки не приятно...
Не гноится и не выделяет жидкости. Последний месяц вокруг неё начался небольшой зуд.

Что это может быть… Стоит личего то опасаться. Может посоветуете способ лечения?
Заранее благодарен.

3 ответа

Ответы

Это похоже на подошвенную бородавку, можете обратиться к амбулаторному хирургу. онкологу или дерматологу.

Немедленно обратитесь к врачу. Совершенно согласна с коллегой — вам нужна консультация хирурга и онколога! Надо разобраться, что у вас происходит, причем, чем скорее, тем лучше.

Здравствуйте!

Скорее всего инородное тело с образованием капсулы.

Решение коллег однозначно правильное:

осмотр, резекция и обязательная гистология!!!

Лучше этот процесс исследовать в онкодиспансере!!! Не бойтесь этого названия!!! Просто там лаборатория надёжнее, гистологи и цитологи самые квалифицированные!!! А это Ваш спокойный сон!!!

С уважением.