Я второй раз в браке. Очень ревную мужа. Отношения очень плохие. В первом браке... - вопрос №643757

Я второй раз в браке. Очень ревную мужа. Отношения очень плохие. В первом браке такого не было. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила!

В первом браке такого не было, но всё же брак распался… Почему? Что изменилось в Вас?

Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно непременно негативно будут сказываться на Вас и пагубно влиять на Ваши отношения с мужем. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и низкой самооценки.

Недоверие разрушает отношения, поэтому следует научиться доверять своему мужу.

Какие поводы есть для ревности? Может она беспочвенна и Вы рискуете потерять супругу?

Чего Вы боитесь? Неуверены в себе? В отношениях?

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Доверие – основа любви.

Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность.

Всё начинается с образа мышления.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Причина низкой самооценки человека чаще всего кроется в его детстве, в том, какего воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Надо разобраться в этом.

Самооценка очень сильно влияет на качество жизни человека, на то, чувствует ли человек себя счастливым или несчастным. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И, тем не менее, первый брак распался. Второй брак, как я понял, еще хуже. Нужно понять почему так происходит. К сожалению — нечего анализировать. Если бы Вы сочли нужным рассказать о себе, возможно получили бы кое какие рекомендации. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Людмила!

Необходимо разобраться в себе… проанализировать причины трудностей… в установлении взаимоотношений с противоположным полом… скорее всего искать их придется в детском опыте, а возможно  это действие негативного материнского сценария… только так появится возможность измениться к лучшему и стать счастливой!

Начните с самого простого… Улыбайтесь своему мужу- Вы  же его любите!

 Всего Вам доброго!

Здравствуйте.

Видимо, Ваша уверенность в себе пошатнулась и теперь мешает Вам строить новые отношения.Ничего страшного, главное желание, все можно поправить...