Сновидение - вопрос №64499

Приснился сранный сон: Вышла из квартиры на несколько минут, возвращаюсь — дверь взломана (вырвана вместе с дверной коробкой). В подъезде стоят двое молодых людей (я понимаю, что это сделали они), на вопрос зачем они это сделали ответили, что не знают. Захожу в квартиру — все перевернуто, как-будто что-то искали, мебель сломана. И еще я осознаю, что в комнате спят двоедетей. С детьми все в прорядке, они продолжают мирно спать.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.Вы находитесь в поиске самой себя. Ваш внутренний мир неустойчив, нет четких целей, задач.  И в то же время это не глобальная душевная проблема.

Квартира, дом во сне — это символ личности, Вашего «Я». Взломанные двери и перевернутые вещи — интервенция в ваше личное пространство в самом широком смысле, вплоть до физического насилия. Не совсем ясно с детьми. Они — либо как результат этой акции, либо её позитивное значение.

я бы сказала, что сон про ваше желание защитить кого-то слабого и маленького

страх вторжения, невозможность контролировать чтото

То, что всё произошло во время Вашего отсутствия, и то, что молодые люди не смогли ответить, зачем они это сделали, не знают причины, может указывать на Ваши опасения потерять контроль над своими плохо осознаваемыми желаниями. Отсюда и  «искали что-то», но непонятно, что. В то же время возможно, что Вы осознаёте, что эти страхи преувеличены и реальной опасности Ваши желания не представляют — поэтому и дети продолжают спокойно спать, и Вы не испытываете страха, разговаривая с этими молодыми людьми. Обдумайте свои желания, в том числе и те, которые Вы стараетесь отогнать, спрятать от себя, подумайте, что произойдёт, если Вы реализуете их, какие могут быть последствия, что для Вас приемлемо, а что нет, и выработайте спокойное отношение к ним.