Беременность - вопрос №64713

Здравствуйте.У меня такой вопрос: у меня беременность 6 недель.На УЗИ сказали 2 околоплодных яйца.Можно ли на таком сроке определить один эмбрион или два и можно прослушивать серцебиение на таком сроке? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

Если на УЗИ видно два плодных яйца-то это говорит о том, что Вам дано выносить двоих детей (двойня). На УЗИ найдено два плодных яйца.Это и означает, что у Вас-два эмбриона, то есть, два будущих малыша. Сердцебиение прослушать невозможно на таком маленьком сроке, но зато на УЗИ видно, как бьются два маленьких сердечка.А доктор сможет прослушать сердцебиение малышей где-то с 20й недели беременности через живот.Ну и дальше, когда будут делать очередные УЗИ и КТГ, то могут и Вам дать послушать сердечки Ваших детей при помощи специального аппарата.

Берегите себя, удачной Вам беременности, лёгких родов и счастливого материнства!))))Поздравляю от всей души!

Наталья Владимировна