Я постоянно спорю - вопрос №65031

Здравствуйте! У меня появились проблемы в общении, точнее мне помогли на них обратить внимание. Мне 20 и я 3 года встречаюсьс парнем. В последенее время мы стали часто ссориться из-за проблем в общении. Мой МЧ говорит, что я спорю, перебиваю, что я недостаточно женственная, в том числе самостоятельна. Я пытаюсь меняться, стараюсь реже вступать в споры, но непонимание остается. Он любитговорить, а когда я говорю достаточно развернуто, он раздражается. Иногда кажется, что у него двойные стандарты- ему можно, мне нельзя. Помогите, пожалуйста, подскажите, какмне себя вести в подоюных ситуациях и как мне измениться.

Лучший ответ по мнению автора

Просто отказаться от споров, не понимая, почему (для чего Вы спорите) — трудновато. Для чего Вы это делаете? Что хотите доказать (что Вы умнее, искушеннее?). Если спорите для повышения самооценки — одно, если чтобы «победить мужчину» — совсем другое. Хотите понять и начать новую жизнь?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Сказать девушке, что она недостаточно женственная может только МЧ с низкой самооценкой и невысоким уровнем культуры. Если такой парень — предел Ваших мечтаний, то меняйтесь и подстраивайтесь. Если нет — ищите другого.

Мужчине, которому говорит женщина, что он не прав, похож на слона в посудной лавке. мужчина прав, даже когда он не прав. Вы же сами поняли, что что то в Вас есть такое, что портит Ваши отношения. Мужское и женское эго- совсем разные, и женщина, если, совсем не та из 4-х букв, она может уступить, уступая, она приобретает. Зачем уподобляться мужику? Предназначение женщины- быть женщиной- мягкой, смиренной, любящей

Добрый день, rigaya.

"У меня появились проблемы в общении, точнее мне помогли на них обратить внимание." это очень ЗДОРОВО, проанализируйте: У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ..., потому что мне на них ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ.

"...  спорю, перебиваю,..", вообще-то это и есть особенность женского мышления, одновременно говорить обоим, слушать, что говорит другой, перескакивать с одной мысли на другую, возвращаться, в общем, для мужского склада, это сплошной хаос, а Вы говорите "...что я недостаточно женственная,..", очень даже по ЖЕНСКИ.

Далее "...Я пытаюсь меняться, стараюсь реже вступать в споры, но непонимание остается.", вот эти Я Я Я, в Вашей речи и говорят о том, что Вы прекрасно умеете брать ответственность на СЕБЯ.

"… Иногда кажется, что у него двойные стандарты- ему можно, мне нельзя..." во-первых НЕ КАЖЕТЯ, т.к. он МУЖЧИНА, а Вы ЖЕНЩИНА.

Меняться нужно обязательно, растите, учитесь, развивайтесь.

Будет желание ПОРАБОТАТЬ, пишите.

С уважением Марина Алексеевна.

Простой Рецепт Женского счастья

Подробности Здесь

liveexpert.ru/journal/view?topic_id=64547