Правильно ли сделан укол? - вопрос №65272

Здравствуйте! Медсестра сделала укол антибиотиков. В шприце были пузырьки воздуха. Не опасно ли это???

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Антибиотик в виде суспензии, именно так и вводится!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если это был Бициллин, то он вводится в виде пенной суспензии.

Несколько мелких пузыльков введённых в мышцу вреда не принесут, большей частью останутся в игле.

Но профессионализм требует выпускать воздух полностью. Исключение составляет Бициллин.

Воздух не должен попасть в вену!!!

С уважением.

Не опасно.