Друзья или что-то большее?! - вопрос №65482

Здравствуйте, наверное моя проблема весьма актуальна, мне 15 лет, мне понравился парень, он друг моего брата и ему 18 лет, мы были просто друзьями, я могла рассказать ему все: кто мне нравится, кого я терпеть не могу, могла пожаловаться на учителей и так далее, а он мне все время намекал, что я ему нравлюсь, но я делала вид что ничегоне понимаю, отшучивалась, у меня никогда раньше не было парня и мне было очень страшно… Однажды я пришла к брату в гости, ну там был он, после мы вместе пошли домой,   а я упиралась, как коза, грубила, как вспомню, так стыдно(((  когда я вернулась домой, я  написала ему в интернете письмо и попросила прощения, а он мне ответил: «ты ни в чем не виновата, просто мое мнение о тебе очень сильно изменилось»  мне было так плохо, и я ввела в поиске песни про любовь, мне одна очень понравилась и я скинула ее ему, ну вообще он все понял и мы вроде как вместе, в статусе у него стоит «Люблю ее»,  но я правда не понимаю, как можно полюбить человека, если мы с ним виделись несколько раз, и наше общение ограничивается «привет, как дела??» это же не нормально, подскажите, как мне поступить, может, на какие темы с ним поговорить, он мне нравится просто как человек, мне с ним спокойно как-то, но и вот так общаться я тоже не могу,  помогите, пожалуйста(Знаю, что все это детский лепет)))



Дополнение автора от 15.03.11 19:44:04

понимаете, я знаю, что вела себя просто отвратительно, я была напугана… как мне начать с ним общаться как раньше???



Дополнение автора от 15.03.11 19:54:07

я его не люблю, он мне просто очень нравится, я была раньше влюблена и это были не те чувства, а сейчас мне просто хорошо на душе, но  от того что у нас не клеится разговор, просто ужасно....



Дополнение автора от 15.03.11 20:41:25

вы можете мне подсказать, как мне снова вернуть наше общение???

Здравствуйте. Не надо напрягаться и выдумывать. Вести себя надо так же как и всегда, просто и естесствено. Постарайтесь быть не «маленькой разбойницей», а «принцессой».

«как можно полюбить человека, если мы с ним виделись несколько раз»- это как раз и нормально для любви с первого взгляда.

15.03.11

Здравствуйте. Коль Вы сами решили отправить ему песню о любви, это о чем говорит? верно — Вы в него влюблены. Вероятно, подобное с Вами в этом возрасте впервые? поэтому и такая у Вас реакция, Вы боитесь признатся в этом себе. Признав это — Ваше сердце Вам само подскажет как себя вести и о чем говорить).

Любви Вам, с ув. Александр.

15.03.11

 Здравствуйте.

Вы умничка, по-этому поймете, что симпатия может возникнуть за первые секунды общения. При одном только взляде, послушав голос — мозг обрабатывает информацию и сразу, в виде эмоций, выдает информацию — приятен человек или нет. Так некоторые описывают любовь. А в Вашем случае может быть так, что у Вас просто медленней происходит процесс принятия и привязанности, а у Вашего парня — чувства проявляются быстрее. Просто перестаньте анализировать, стараться. Вам ведь приятно о бщение? Вот и общайтесь, получайте от этого удовольствие. Просто будте собой и радуйтесь. Все будет хорошо)

15.03.11

Перестаньте себя винить. Даже перед нами. Мы в этом не нуждаемся :-) Скажите ему, что сильно испугались. Что не поняли,  как себя вести.

15.03.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store