Пожалуйста помогите.НЕ МОГУ НАЙТИ ВЫХОД! - вопрос №66374

Здравствуйте! Мне скоро 16 лет и у меня проблема. В семье есть проблемы, и на личном фронте. Хочу попросить совета.

Мои родители запретили мне общаться с парнем (ему 19 лет). Сначала сказали, что на пол года (пока не сдам ЕГЭ и не поступлю в мед.колледж) потом разрешили на три четыре часа (до этого мы были вместе с 14 до 22,почти целый день, а летом вообще с 10 до 23) и нам это довольно тяжело было, но всё равно терпимо. Через неделю опять запретили вообще, и вчера мама вообще сказала, что не пустит его в мою жизнь до 18 лет.

Мы с ним вместе уже почти полтора года. Зная, что мои родители против нашей связи, он начала устраивать «концерты» типа он меня не любит, я ему не нужна. раз в две недели точно. Вчера и сегодня был такой концерт (мы с ним встречаемся тайно) но я, прекрасно зная, как он меня любит, сделала всё, что бы он успокоился, довела его до дикой агрессии, он дико накричал на меня, даже отматерил ( ПЕРВЫЙ РАЗ!), я в своей агрессии, как всегда побила его. Вообщем он дико всбесился, выпустил пар, и успокоился. Мы всё наладили, и он извенялся, я конечно простила, так как сама спровацировала его гнев. Каждый раз, когда он устраивает «концерты» не любви ко мне, я устраиваю мудрый разговор, и он чуть ли не со слезами извиняется. Недавно вообще чуть не положил на себя руки, но его друг успокоил, а когда я пошла его искать, увидела, как они пьют. Высказала недовольство другу, и как всегда побила парня. Вообщем опять слёзы обоих и извинения. В течении двух недель он уже 5 раз выпил, и курит почти каждый день. (до меня он курил траву, пил таблетки, пил, курил, но ради меня бросил сам, я его даже не просила, он сам и пол года ни-ни). Сегодня поклялся, что так больше делать не будет.

Он вообще не из благоприятной семьи, там очень сложные отношения, и он довольно побит жизнью. Он уже маму мою считал как родную. И папа его уже зятем называл. И дома он у меня всё делал, и за сестрой моей ухаживал даже лучше меня. Родители говорят, что мы зависим друг от друга, не можем быть раздельно и слишком много времени проводим вместе ( разве это плохо?). Он учился до 10 класса чуть ли не отличником до 9 класса, а потом ушёл работать на два года, сейчас ради меня пошёл учиться в 11 класс, но переодически прогуливает.

Он сам начал тему о нашей будущей жизни, и чуть ли не каждый день, восторженно, с детским счастьем в глазах, мечтает как мы будем жить вместе, как будем работать, и что у нас будет двое детей. Он уже даже обязанности распределил. Вообщем, я вижу как он хочет этого, и все остальные видят ( кроме родителей). Все говорят мне спасибо, его мама, наши друзья, зато, что я его сделала намного лучше.

Простите что так много, сократила как смогла, ещё много чего можно рассказать.

Я не знаю, что делать. Не вижу выхода. Но я знаю, что он есть. Как успокоить парня, ведь всё время под угрозой расстования. Главное когда предлагаю я — он меня не отпускает, и умоляет что бы осталась. как успокоить родителей, что ли, что бы они разрешили с ним вновь встречаться.  Мы с ним нужны друг другу. Мы с ним довольно разные, ну хотя бы в музыке, он любит реп, и рок, а я рок и, предпочтительно, дез метал. И стили разные.  И характеры. Но мы прекрасно дополняем друг друга, и понимаем хорошо. Он мне пишет стихи, письма(от руки, у меня целый пакет его писемь и стихов), вообщем романтика, всё-таки есть.

Наверное важно… я, конечно, совершила ошибку, но отдолась ему. Он и не посягал, я сама это сделала, а он просто не устоял, но вина его, естественно, как 19-летнего, не маленькая. И конечно, нельзя, что бы об этом узнали родители. Секс на него никак не влияет, это больше нужно мне, а он может и месяц без него. Обижает конечно, но тут совсем другая история. У него в этом деле было 4 девушки, с каждой по одному разу, и до конца не было ни с кем, так, что, хотя бы за то, что довожу его до огразма он мне благодарен...

И ещё. Я понимаю, что если бы он был в нормальной семье, с элементарно нормальными деньгами, и в хорошей школе, с нормальными друзьями, я бы ушла спокойно, но я очень боюсь за его жизнь. Я очень хочу, что бы он счастлив. И вариант, как уйти от него, я не могу рассматривать… я должна помочь этому человеку, я хочу это сделать.

Пожалуйста, помогите!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Детство — лучшая пора в жизни. И самое печальное, что дети добровольно отказываются от своей привилегии и добровольно навешивают на себя груз «взрослых» проблем.

То, как Вы описываете Ваши будни с МЧ и как Вы его характеризуете, я могу интерпретировать только как неравноправные отношения, в которых более взрослый и опытный МЧ (возможно, и с другими особенностями) морочит голову (манипулирует, если по-научному) незрелой девушке-подростку. Особенно, показателен Ваш последний абзац, в смысле его безоговорочного влияния на Ваши мысли.

Лучшее, что Вы могли бы для него сделать — это забыть о его существовании. Ведь, как я понимаю, его можно и в уголовном преступлении обвинить. Уверяю, без Вас с ним ничего нового не случится, а если и случится, то не из-за Вас — это точно.

Более мягкий вариант — поддерживать отношения в допустимой форме и после совершеннолетия отделиться от родителей, создать семью, родить детей и т.д.  Как вы совместно мечтаете. Только хватит ли терпежу? Не проснется ли психопат в ком-то из вас? Не наломаете ли дров, рассорившись с родителями и всем миром?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перестаньте его спасать. Задумайтесь о том,  нужен ли Вам подобный родительский контроль. Вам надо делать то,  что прежде всего нужно\выгодно\полезно Вам,  а не парню,  родителям. Судя по Вашему поведению,  Вы ему пытаетесь родителей заменить («мудрые разговоры», наказания, контроль). Зачем это Вам? Зачем Вам контроль над чужими чувствами? Если Вы будете все делать,  чтобы другой был в гармонии — Вы потеряете связь с собой. Зачем Вам такие жертвы ?