эта ужасная гордыня...ох... - вопрос №66499

Здраствуйте!!! у меня вопрос, вообщем у меня гордыня ещё та, но она мне особо не мешала до сих пор.сейчас такой момент что я должна первой подойти к парню, потому что он уже боится подходить ко мне первым «большое» спасибо моей этой же гордыни… я его и так и сяк отшивала, а он уже вообщем то боится меня… КОШМАР! и недавно был откровенный разговор сподругами оказывается они меня тоже побаиваются!!! я смотрю на всех свысока… мне нужны способы избавиться от гордыни иначе я упущу парня который мне очень дорог.МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!! Помогите пожалуйста!

Ответы

Инна, да какая это гордыня? о гордыне Вам кто-то сказал. Это страх оценки, прчиной которого недостаточная личная самооценка.

В сути — это Ваш способ защиты.

А зачем защищаться, если на Вас не нападают?

но, уже трудно… потому как этот  способ: «упреждения атаки нападением» уже стал Вашим стандартом в отношениях.

Избавление — не разовый процесс советов. Это процесс личной консультации.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Инна, добрый вечер!

Я не знаю можно ли считать то, что вы описываете, гордыней, скорее это просто Ваша взбалмошность, себялюбие, тщеславие, высокомерность. А это все предвестники той самой гордыни, очень вовремя появился человек, который стал Вам дорог. Это Ваша возможность не впасть в сей смертный грех по имени «гордыня», не упустите ее. Пренебрежение к людям может привести к одиночеству, а это, поверьте очень больно. Извинитесь перед подругами и перед юношей тоже, вот увидите как вам сразу полегчает и вы почувствуете себя по настоящему взрослой и сильной. Удачи Вам!

Инна, доброго утра.

гордыня эта защита, защита от  комплексов ))

нужно работать с  комплексами,  уйдет защита  и   гордыня постепенно тоже))

будет желание, обращайтесь в чат))